16+
Криминал

Волгоградец-рецидивист устроил стрельбу на посту ДПС после убийства 18-летней девушки

Волгоградец-рецидивист устроил стрельбу на посту ДПС после убийства 18-летней девушки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Тело студентки политехнического колледжа Софии Безбожновой было найдено в подвале подозреваемого в нападении на полицейского на посту ДПС под Волгоградом, а затем выстрелившего в себя.

По предварительным данным, девушка вышла из дома 8 апреля около 23 часов 30 минут. Подозреваемый Илья Семенищев устроил стрельбу на посту ГИБДД «Червленое», которое находится в Светлоярском районе. 15 апреля отец студентки обратился с заявлением об исчезновении дочери, а стрелявший умер в больнице.

При расследовании уголовного дела о посягательстве на жизнь полицейского выяснилось, что дважды судимый житель Красноармейского района был знаком с пропавшей без вести студентки второго курса политехнического колледжа Софии Безбожновой. Было установлено, что в последний раз ее видели, когда она шла в сторону дома Семенищева. При обыске в комнатах подозреваемого были обнаружены бурые пятна, а в подвале – тело пропавшей девушки.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Также проводятся судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, отметили в СУ СКР по Волгоградской области.

Ранее было возбуждено уголовное дело «Умышленное причинение смерти другому человеку» по факту исчезновения 18-летней студентки.

Близкие рассказали «Городским вестям» об убитой 18-летней девушки. По их словам, они даже не догадывались, что у нее был такой друг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Криминал

В Камышине молодая преступница сорвала с пенсионерки серьги

08:20, Здоровье

Волгоградские медучреждения переводятся на особый режим работы

07:45, Здоровье

Волгоградский медик разработала новый метод борьбы с глаукомой

07:10, Общество

В Волгограде 7 июня будет жарко

03:35, Общество

Как будут работать поликлиники и больницы в День России в Волгограде

02:40, Общество

Что можно и что запрещено в Троицкую субботу, 7 июня

01:35, Здоровье

3 полезных чая для ума назвал доктор Мясников

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

6 Июн, Общество

В Волгограде с 1 июля повысят пенсии - кому и на сколько

6 Июн, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

6 Июн, Общество

В Волгограде больницы и поликлиники перейдут на особый режим работы

6 Июн, Благоустройство

В Волгограде снесли старейший дом на Армавирской

6 Июн, Общество

Куда сходить в выходные, рассказали волгоградцам

6 Июн, Общество

В Волгограде 6 июня проходят массовые проверки водителей

6 Июн, Общество

Троицкая суббота: что можно и что нельзя делать 7 июня

6 Июн, Образование

В Волгоградской области пройдет отбор в военные вузы МО РФ

6 Июн, Общество

Четвертый молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоится 26-28 июня в Волгограде

6 Июн, Происшествия

Волгоградцев обманывают аферисты, обещающие индексацию пенсий

6 Июн, Криминал

Волгоградцев просят помочь в установлении личности молодой преступницы

6 Июн, Общество

Еще одну магнитную бурю переживут в Волгограде

Календарь