16+
Криминал

«Мы не знали, что у нее есть ТАКОЙ друг»: близкие об убитой 18-летней девушке в Волгограде

«Мы не знали, что у нее есть ТАКОЙ друг»: близкие об убитой 18-летней девушке в Волгограде
Фото: Андрей Воронцов/"Городские вести"

8 апреля стал последним днем, когда 18-летнюю Софию Безбожнову видели ее родные и близкие. Сегодня ее тело нашли в подвале жилого дома.

В семье Безбожновых, проживающих в Волгограде, — страшная трагедия. Сегодня им стало известно, что бесследно исчезнувшая 8 апреля 18-летняя София, студентка юридического колледжа им. Вернадского, нашлась.

Тело девушки обнаружили в подвале жилого дома по улице Танеева в Красноармейском районе Волгограда. Оно пролежало здесь несколько дней. И могло бы находиться в подвальном помещении еще месяцы или годы, если бы не стечение обстоятельств, череда трагических и взаимосвязанных событий. В них оказались задействованы совершенно разные люди. Но в итоге следователям, по крупинкам разбирающим получаемую информацию в ходе расследования двух совершенно разных уголовных дел, не связанных друг с другом, удалось сложить паззл криминальной истории, в финале которой в живых уже нет двух человек, еще один находится в больнице.

8 апреля 18-летняя София Безбожнова не ответила на сообщения и звонки своей родственницы Кристины, которая в этот день уезжала из Волгограда, а София должна была ее проводить.

— Отправила несколько голосовых сообщений, звонила, писала, но я видела, что она ничего не прочитала и ни на одно мое сообщение не ответила, — рассказала «Городским вестям» Кристина, — она не пришла меня проводить. Позже отец Софии сказал, что дочь ему не звонит, и он никак не может ей дозвониться. Такого раньше не было. Она перезванивала, если не могла ответить на звонок. Писала. Но не молчала. Ее отец обратился в полицию, написал заявление, что дочь исчезла, мы все беспокоились. А сегодня мне позвонили и сказали, что София мертва, обнаружено тело. Не могу прийти в себя. Что она делала в ТОМ доме, я и представить не могу. У нее был парень Дима, они встречались.

С Димой 18-летняя студентка не просто встречалась, молодые люди жили парой в одной квартире. Он старше девушки на 10 лет, оберегал ее и опекал, но иногда происходили ссоры из-за того, что София могла много времени проводить со сверстниками, а не с ним.

По словам Кристины, София доверяла ей во многих личных вопросах, делилась самым сокровенным, но вот про знакомого, которому 35 лет и который раньше не раз был судим, она умолчала. А именно в подвале дома, где он проживал, и было обнаружено тело Софии. По факту ее исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В СУ СК России по Волгоградской области «Городским вестям» сообщили, что на данной жилплощади проживал 35-летний Илья Семенищев, житель Красноармейского района Волгограда. Что его связывало с исчезнувшей Софией? В этом предстоит разобраться следователям. Но до этого момента сотрудникам правоохранительным органов нужно расследовать другое уголовное дело, оно связано с нападением на сотрудника полиции.

13 апреля на посту ДПС в Светлоярском районе Волгоградской области для проверки был остановлен легковой автомобиль "Лада Приора". В машине находились водитель и пассажиры, их пригласили на пост для предъявления документов. В какой-то момент один из пассажиров, ранее судимый 35-летний Илья Семенищев, выхватил травматический пистолет из своего кармана и выстрелил в сторону сотрудника полиции, проверявшего паспорта мужчин из авто. А затем выбежал на улицу, где причинил ранение и себе. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Оба пострадавших были доставлены в больницу, об этом сообщили «Городским вестям» в региональном ГУ МВД региона. А 15 апреля стрелявший в полицейского скончался. Но расследование уголовного дела продолжалось, оно было основано на фактах нападения на сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей.

Следователи побывали в квартире по улице Танеева, где проживал подозреваемый 35-летний мужчина, имевший богатое криминальное прошлое и привлекавшийся к уголовной ответственности, как рассказали в СУ СК России по региону, за драки, разбойные нападения и повреждение чужого имущества.

— Следователи провели осмотр по месту жительства потерпевшего, — рассказала Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по региону по взаимодействию со СМИ. — В одной из комнат на полу они обратили внимание на бурые пятна. В ходе применения криминалистической техники подозрения специалистов подтвердились — это были кровавые следы. В доме имеется подвал. В нем и было обнаружено тело 18-летней пропавшей студентки, об исчезновении которой ее близкие заявили 8 апреля.

Нашлись и свидетели, которые рассказали, что 8 апреля поздно вечером они видели худенькую черноволосую девушку, которая шла домой к Семенцову. Бывала ли она там раньше? Что ее связывало с рецидивистом? Говорила ли она о знакомстве с Ильей Семенищевым своему молодому человеку? Эти и многие другие вопросы пока остаются без ответов.

Тело 18-летней волгоградки направили на судебно-медицинскую экспертизу, в ходе которой стала известна причина смерти Софии, — она погибла в результате огнестрельного ранения. Родственники Софии готовятся к похоронам. Горе, которое их настигло, вместе с ними разделили близкие, друзья семьи и родственники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, ЖКХ

Сразу после выходных в Волгограде десятки домов останутся без света

20:30, Общество

Волгоградцы 19 апреля увидели двойную радугу и распустившиеся ландыши

20:00, Общество

ЦГМС сообщает о снижении температуры в Волгограде 20 апреля

19:36, Общество

В Волгоградской области на торги выставлен LAND ROVER

19:30, Культура

Волгоградцам выпала редкая возможность сыграть на концертном рояле Александры Пахмутовой

19:30, Общество

700 тысяч деревьев появились в Волгоградской области благодаря «Саду памяти»

19:00, Общество

В Волгоградской области готовятся к обработке территорий от саранчи

18:43, Политика

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Волгоградской области

18:31, Общество

Юнармейцы Волгограда присоединятся к субботнику 20 апреля

18:20, Политика

В Волгограде планируют ввести дополнительные ограничения для электросамокатчиков

17:50, Общество

520 тыс. руб. заплатит волгоградка за транспортировку ребенка в больницу вертолетом

17:20, Общество

В Волгограде вручили награды победителям конкурсов «Без срока давности»

17:06, Транспорт

В Волгоградской области не зафиксировано ни одного несчастного случая в зоне движения поездов в январе-марте

17:00, Общество

Инспекторы ГАИ спасли жизнь пассажиру автобуса в Волгограде

16:30, Общество

Доски памяти участникам СВО открыли в Камышинском районе Волгоградской области

16:10, Общество

Умер известный волгоградский краевед Константин Полев

15:50, Культура

Волгоградцам и гостям города показали землю с мест боев у Одессы и Тернополя

15:40, Общество

Мошенники усовершенствовали схему оформления займов в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи на "Госуслугах"

15:20, Здоровье

Волгоградские кардиологи рассказали о пользе донорства крови

14:50, Общество

Экопарк Жирновска Волгоградской области Минстрой признал одним из лучших в РФ

Календарь