Криминал

Волгоградец, убивший девушку-репетитора в столице, сообщил о галлюцинациях и панических атаках

Волгоградец, убивший девушку-репетитора в столице, сообщил о галлюцинациях и панических атаках
Фото: Подразделение столичного СК

Мужчина рассказал, что употреблял наркотики 4 месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Ранее "Городские вести" сообщали, что в Москве было обнаружено тело 24-летней девушки-репетитора, приехавшей в столицу из Волгоградской области.

На ее теле обнаружено большое количество ножевых ранений. Из них только шесть ножевых ран - на лице. Погибшую зовут Анна Лихачева, она преподавала немецкий и английский языки. Подозрения в убийстве пали на 26-летнего молодого человека девушки, с которым они вместе снимали квартиру. Мужчину задержали при попытке уехать в Волгоградскую область на рейсовом автобусе.

Задержанный признал свою вину и пояснил следователям, что в момент совершения преступления находился под наркотиками.

- В ходе допроса мужчина пояснил, что на протяжении 4-х месяцев употреблял запрещенные вещества, но незадолго до происшествия перестал их употреблять, на этом фоне у него начались панические атаки и галлюцинации. Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал и раскаялся в содеянном, - сообщают "Городские вести" со ссылкой на подразделение столичного СКР.

Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед Тимирязевским районным судом города Москвы об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены необходимые судебные экспертизы, кроме того, формируются документы для назначения амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы.

Ранее "Городские вести" публиковали видео задержания подозреваемого.