16+
Криминал

Волгоградец предложил полицейскому 200 тысяч рублей, чтобы он не заметил арсенал оружия

Волгоградец предложил полицейскому 200 тысяч рублей, чтобы он не заметил арсенал оружия
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Теперь волгоградец пойдет под суд не только за хранение оружия, но и за взятку.

В Советском районе Волгограда 26-летний житель города, который проходил подозреваемым по делу о краже, теперь обвиняется в незаконном хранении оружия и покушении на дачу взятки должностному лицу в крупном размере.

В ходе обыска жилища молодого волгоградца, которого подозревали в краже, полицейские обнаружили у него целый арсенал оружия: холодное, огнестрельное, боеприпасы, а также бейсбольную биту.

Тогда волгоградец решил откупиться от полицейских. За уничтожение изъятого у него оружия, а также приостановку дальнейших оперативных мероприятий он предложил сотруднику уголовного розыска, в чьем производстве находился материал проверки, 200 тысяч рублей.

Но полицейский от взятки отказался. Да еще сообщил о ней своему начальству. Попытка передачи взятки за отказ от возбуждения уголовного дела была зафиксирована сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействий коррупции городского управления МВД, а также УФСБ России по Волгоградского области.

Теперь следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Советского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Молодой человек признал свою вину не только в покушении на дачу взятки, но и в незаконном обороте оружия. Ожидать вынесения приговора он будет находясь под стражей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:03, Образование

Названы лучшие учитель и воспитатель Волгоградской области

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

Календарь