16+
Криминал

Волгоградец пойдет под суд за изготовление оружия

Волгоградец пойдет под суд за изготовление оружия
фото: "Городские вести"

Следователи УМВД России по Николаевскому району завершили расследование уголовного дела, в котором мужчина обвиняется в производстве и хранении огнестрельного оружия.

Как сообщили "Городским вестям" в Гу МВД России по Волгоградской области, во время следственных действий установлено, что 12 августа 2024 года в Николаевскую центральную районную больницу был госпитализирован 40-летний мужчина с огнестрельным ранением живота. Медицинский персонал незамедлительно уведомил правоохранительные органы о случившемся.

Полицейские выяснили, что пострадавший занимался изготовлением огнестрельного оружия в домашних условиях. Во время работы произошло неожиданное срабатывание, в результате которого он и получил ранения.

В ходе обыска в доме мужчины были найдены и изъяты две единицы самодельного огнестрельного оружия, которые, согласно судебно-баллистической экспертизе, классифицируются как ручное короткоствольное гладкоствольное оружие.

Стало известным, что следователь возбудил уголовное производство по статьям 222 и 223 УК РФ. Обвиняемый признал свою вину и пояснил, что создавал оружие для отпугивания птиц с полей. После завершения сбора всех доказательств дело было передано в суд Николаевского района Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь