Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок
Фото: "Городские вести"

В отношении мужчины возбудили и расследуют уголовное дело.

В Волгограде на протяжении трех месяцев в полицию обращались пенсионерки, ограбленные незнакомым мужчиной.

Как сообщили в Управлении МВД России по Волгограду, вскоре сотрудники полиции установили личность грабителя и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 35-летний мужчина. Он полностью признал свою вину.

Мужчина опубликовал объявления о ремонте помещений, сантехники и бытовых приборов. Он откликался только на заказы от пожилых женщин. Злоумышленник требовал у пенсионерок деньги вперед, а затем угрожал расправой и скрывался. Всего от его действий пострадали четыре женщины, они потеряли 120 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Сейчас злоумышленник находится в СИЗО. За содеянное ему грозит до 7 лет тюрьмы.