16+
Криминал

Виновные в смерти Романа Гребенюка уже захотели на свободу

Виновные в смерти Романа Гребенюка уже захотели на свободу
Фото: Дмитриий Рогулин / "Городские вести"

Адвокаты осужденных просят отменить судейский вердикт и оправдать их подзащитных.

Криминальное «трио» — Анна Мелконян, ее муж Арман Смбатян и брат Арсен Мелконян — не готовы смириться с приговором суда. Как стало известно «Городским вестям», адвокаты Анны и Армана просят отменить приговор и оправдать их подзащитных. А защитник Арсена Мелконяна просит отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение. Об этом изданию сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области сегодня, 5 апреля.

Представитель потерпевшей стороны в апелляционной жалобе, а также прокурор в апелляционном представлении, напротив, просят усилить назначенное осужденным наказание, так как считают его слишком мягким.

Напомним, что 22 марта Центральный районный суд Волгограда назначил Арсену Мелконяну 11 лет колонии строгого режима. Арману Смбатяну суд дал 7 лет «строгача».

К пяти с половиной годам колонии общего режима приговорена подстрекательница Анна Мелконян. При этом суд не принял во внимание возможную отсрочку отбывания наказания из-за наличия у женщины двух несовершеннолетних детей. Сейчас дама до вступления приговора в законную силу содержится в СИЗО, а ее дети переданы органам опеки и попечительства для оформления опеки близкими родственниками.

В свою очередь гособвинитель запрашивал более суровое наказание убийцам Романа Гребенюка: Арсену Мелконяну 13 лет колонии строгого режима, 7 лет колонии общего режима Анне Мелконян и 10 лет «строгача» Арману Смбатяну.

Резонансное убийство было совершено в октябре 2020 года. Анна Мелконян и Роман Гребенюк состояли в одном родительском чате. После возникшей между ними перепалки Анна подговорила мужа отомстить обидчику. Мужчина с братом жены приехали в офис одного из банков, где была запланирована встреча с Романом. Арсен Мелконян с ходу нанес ему несколько ударов, в том числе по голове. С тяжелейшими травмами Романа госпитализировали, но спасти врачам мужчину не удалось, он умер не приходя в сознание спустя неделю. У Гребенюка осталась несовершеннолетняя дочь.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь