16+
Криминал

Волжанин жестоко избил мужчину и слил улику в унитаз

Волжанин жестоко избил мужчину и слил улику в унитаз
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жертва нападавшего с травмами в больнице.

Волжанина избили в кафе за то, что он отказал незнакомцу в просьбе дать поносить часы. Пострадавшего доставили в стационар с многочисленными травмами. Нападавшего полиция задержала несколько дней спустя, только вот сам вещдок преступник уничтожил не совсем обычным способом.

ЧП случилось еще 12 июня, в этот день в клиническую больницу города-спутника доставили молодого местного жителя. При осмотре специалистами,ему был диагностирован перелом ребер, а также множественные травмы тела и головы. Врачи, оценив характер травм, обратились в дежурную часть полиции.

В ходе проведенных оперативных мероприятий правоохранители установили, что мужчина был избит неизвестным. В тот день потерпевший и нападавший посетили кафе, где познакомились. За время отдыха в кафетерии нападавший неоднократно просил свою будущую жертву дать поносить часы, которые он увидел на новом знакомом. Однако, просьба его услышана не была.

В какой-то момент владелец часов вышел из кафе, и новоявленный приятель последовал за ним. Неожиданно мужчина, получивший отказ дать ему часы во временное пользование, накинулся на жертву с побоями. После серии ударов хулиган снял часы и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 8 тысяч рублей.

- Во время оперативно-разыскных мероприятий полицейские получили данные о нахождении на местности часов, чему способствовал сигнал GPS-приемника, модуль которого был включен на часах и подавал сигнал, - рассказали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Далее правоохранители установили личность разбойника, им оказался 26-летний местный житель. Подозреваемого задержали, он сознался в содеянном.
Только вот изъять чудо-часы стражам порядка не удалось: перед тем, как открыть дверь полицейским, мужчина спустил их в унитаз.

В отношении подозреваемого следователями Управления МВД России по г. Волжскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Разбой", то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Разбойнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:07, Общество

Волгоградские льготники могут получить до 100 тысяч на газификацию

16:58, Криминал

Рязанку осудили на 16 лет за сбыт наркотиков под Волгоградом

16:57, Происшествия

В Камышине Волгоградской области автомобиль вспыхнул изнутри

16:47, Происшествия

В Волгограде предпринимателя наказали за водителя-нелегала

16:31, Общество

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие фишинговые письма попадаются сотрудники

16:30, Здоровье

Волгоградцам объяснили, как вернуть 13% за лечение зубов

16:27, Общество

В Волжском 16 ноября выберут первую красавицу города

16:18, Криминал

23-летнего «туриста» задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

16:10, Криминал

Жителя Камышина суд обязал вернуть деньги иногородней женщине

16:01, Общество

Регоператор простит волгоградцам пени после погашения долгов

15:49, Общество

ВТБ: к концу 2025 года доллар может стабилизироваться до 82 рублей

15:46, Общество

Сборы ветеранов СВО проходят в Волгограде

15:35, Общество

Волгоградские растениеводы получили 19 наград в тематических конкурсах

15:31, Общество

В мир «цифры»: форум для школьников «IT на Волге» проходит в Волгограде

15:27, Общество

ВТБ: золото останется защитным активом в 2025 году

15:22, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили в Камышине

15:14, Общество

Щенков из промзоны спасают в Волжском

15:12, Общество

Аллея памяти в Котлубани под Волгоградом стала местом благодарности героям СВО

14:55, Общество

Суд обязал энергетиков обеспечить светом жителя Волгоградской области

14:52, Образование

Педагог из Волгограда победил в федеральном проекте «Флагманы образования»

Календарь