16+
Криминал

В Волгоградской области завели уголовное дело из-за исчезновения глухонемого 4-летнего мальчика

4 Ноя 2018 11:05, 2 фото

Поиски ребенка идут с вчерашнего дня, однако до сих пор не принесли результатов.

В Волгоградской области следователи Михайловского межрайонного отдела СУ СКР России завели уголовное дело по факту исчезновения 4-летнего Матвея Чернышова по статье «убийство». Мальчик глухонемой.

Ребенок пропал вчера, 3 ноября. Последний раз родители видели его в 14.00 в субботу. Буквально через полчаса он исчез. Уже в 15.00 семья обратилась за помощью к стражам порядка.


Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР России по региону, после исчезновения ребенка сразу начали проверку. Более 100 человек, среди которых оперативники, волонтеры и жители Михайловки, с вчерашнего дня ищут мальчика. Поиски идут в новом жилом районе города вблизи лесного массива и реки Тишанка.

Однако они пока не дали результата, поэтому и решили завести уголовное дело. Расследование на месте лично курирует исполняющий обязанности заместителя руководителя регионального управления СКР Леонид Андреевич Комлев.

Место, где идут поиски ребенка. Фото: Алексей Стариков

По одной из версий Матвей мог утонуть. Чтобы это проверить, сегодня к работе привлекут водолазов. Параллельно с поисковиками детали случившегося выясняют следователи и следователи-криминалисты, которые приехали специально в Михайловку. Они изучают камеры видеонаблюдения районного центра.

Добавим, что в день исчезновения мальчик был в синюю куртку с желтым рисунком, красную шапку с белой надписью, черные штаны и ботинки. Если вы хоть что-то знаете о том, где находится ребенок, сразу позвоните по телефонам: 8(937) 724-73-70 или «02».

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Антон Тельгеров из Камышина погиб на СВО

01:30, Происшествия

Пропавшую 4-летнюю девочку нашли мертвой в реке под Волгоградом

17 Окт, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

17 Окт, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

17 Окт, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

17 Окт, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

17 Окт, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

17 Окт, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

17 Окт, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

17 Окт, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

17 Окт, Общество

Месячник семейных ценностей стартует в Волгоградской области

17 Окт, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

17 Окт, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17 Окт, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17 Окт, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

17 Окт, Необычное

Роскошную Lamborghini заметили в Волжском

17 Окт, Общество

Судья из Волгограда Указом Президента РФ получила высокое назначение

17 Окт, Происшествия

В Волгограде столкнулись самосвал и иномарка, три человека в больнице

17 Окт, Культура

Волгоградский НЭТ 24 октября заменил спектакль «№13»

17 Окт, Общество

В Волгоградской области старшеклассники прошли «Школу выживания»

Календарь