Криминал

В Волгоградской области водитель лишился автомобиля за повторную пьянку

В Волгоградской области водитель лишился автомобиля за повторную пьянку
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

К такому наказанию виновного приговорил суд.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Иловлинском районе Волгоградской области местного жителя из-за пьяного вождения суд лишил автомобиля.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что летом 2021 года поздно вечером полицейские дорожно-патрульной службы обратили внимание на автомобиль марки ВАЗ-21074. При задержании было установлено, что транспортным средством управляет водитель, находившийся в состоянии опьянения.

​- Правоохранители выяснили - водитель уже привлекался к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - сообщили в пресс-службе суда.

Учитывая все обстоятельства, виновному назначено наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Автомобиль осужденного постановлено конфисковать в доход государства.

Приговор уже вступил в законную силу и обжалованию не подлежит.