16+
Криминал

В Волгоградской области ветврач, ветфельдшер и предприниматель идут под суд за взятки

В Волгоградской области ветврач, ветфельдшер и предприниматель идут под суд за взятки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За деньги криминальное "трио" выдавало фальшивые документы на мясную продукцию.

В Камышинском районе под суд идут ветврач, ветфельдшер и предприниматель. Всех троих обвиняют во взяточничестве.

Следствие установило, что ветеринарный врач Камышинской РАЙСББЖ в течение четырех лет получила взятки на общую сумму порядка 200 тыс. рублей. За мзду она выписывала свидетельства на мясную продукцию животноводства без фактической проверки средств для транспортировки животных на предмет соответствия ветеринарно-санитарным правилам, проведения предубойного осмотра животных и ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов убоя.

Ветфельдшер Чухонастовского ветеринарного пункта Камышинской РАЙСББЖ на фальшивых документах за три года нажился еще больше. В качестве взяток он за аналогичную "услугу" получил более двух миллионов рублей, сообщает старший помощник Волгоградского областного прокурора Оксана Черединина.

Примечательно, что в совершенном коррупционном преступлении замешан и местный предприниматель. Выдача документов производилась ветврачами с использованием информации о якобы проведении убоя животных на территории принадлежащей ему спецплощадки. Конечно, делал он это за "вознаграждение".

Уголовное дело коррупционеров рассмотрит Камышинский горсуд. Двое обвиняемых сейчас находятся под домашним арестом, один - под подпиской о невыезде. Также сообщается об аресте имущества обвиняемых общей стоимостью 20 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

17:45, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

17:30, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

17:10, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

16:50, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

16:30, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

16:15, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

16:00, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

15:40, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

Календарь