16+
Криминал

В Волгоградской области в отношении УК «Гала Парк» возбудили уголовное дело

В Волгоградской области в отношении УК «Гала Парк» возбудили уголовное дело
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Коммунальное предприятие обанкротилось в 2021 году.

На основании материалов проверки прокуратуры Волгоградской области полиция возбудила и расследует уголовное дело по факту преднамеренного банкротства ООО «УО «Гала Парк». Также сообщается, что экс-руководители управляющей организации привлечены к субсидиарной ответственности на сумму более 28 млн рублей.

Надзорный орган установил, что руководители УК в 2019 году заключили договор с аффилированным предпринимателем на содержание порядка 300 многоквартирных домов, находящихся в управлении компании. Договор не выполнялся, хотя акты выставлялись регулярно для оплаты. В сентябре 2021 года «Гала Парк» было признано банкротом. Арбитражный суд Волгоградской области признал, что указанными действиями причинен существенный вред ресурсоснабжающим организациям и бюджетным учреждениям на сумму более 28 млн рублей. Суд привлек руководство УК к субсидиарной ответственности.

Прокуратура в рамках обеспечения участия в деле о банкротстве УК в свою очередь выявила многочисленные нарушения в действиях конкурсного управляющего. В том числе использование расчетного счета другого юридического лица в целях вывода активов должника-банкрота. Арбитражным судом Волгоградской области конкурсный управляющий ООО «УО «Гала Парк» был отстранен от исполнения обязанностей, с него взысканы убытки в конкурсную массу в размере 7,7 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

15:55, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали семьям камышан, погибших на СВО

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Три речных маршрута будут работать в Волгограде

15:32, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП на юге Волгограда

15:26, Происшествия

Два часа полыхал пожар под Волгоградом

15:10, Криминал

Волгоградец зарезал знакомого в ходе пьянки

14:59, Общество

Молебен в мортуарии проведут в Волжском

14:52, Происшествия

Самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин отреагировал

14:47, Происшествия

В Волжском судебные приставы изъяли у женщины сына

14:38, Экономика

Ключевые мощности и объекты региона выделил Волгоградстат

14:23, Транспорт

Проблемы с метеолокатором начались у самолета, летевшего из Питера в Волгоград

14:12, Общество

Бочаров провел заседание оперштаба Волгоградской области

14:00, Происшествия

Иномарка снесла с ног подростка в Волжском

13:55, Общество

В зоне СВО погиб Андрей Попков из Волгоградской области

13:40, Общество

Заморозки до -4º ударят по Волгоградской области

13:22, Происшествия

Страшное ДТП на юге Волгограда унесло жизнь двух подростков

13:20, Общество

До 400 тысяч платят инженерам-механикам в Волгоградской области

13:17, Общество

Творческие коллективы Волгограда приглашают на АРТ-ПАРАД В ВИТЕБСКЕ

Календарь