16+
Криминал

В Волгоградской области родственнику нелегала не удалось подкупить полицейского

Иностранец предложил стражу порядка «закрыть глаза» на работу мигранта без патента за 11 тысяч рублей.

В Алексеевском районе Волгоградской области 41-летнему гражданину Узбекистана не удалось подкупить полицейского – сразу после передачи взятки в 11 тысяч рублей его задержали, а затем суд арестовал мужчину. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на СУ СКР по Волгоградской области и ГУ МВД России по региону, иностранец знал, что за взяточничество ему грозит уголовная ответственность, но это его не остановило.

Несколько дней назад, 7 января, районный участковый старший лейтенант полиции обнаружил, что в районе незаконно трудится гражданин Узбекистана. Нарушителя доставили в отдел полиции и составили на него административный протокол. Через некоторое время к полицейскому пришел родственник нелегала и предложил 11 тысяч рублей, чтобы «замять» дело. Участковый отказался и напомнил не в меру ретивому иностранцу, что за взятку ему грозит уголовная ответственность. Затем полицейский сообщил своему руководству о попытке втянуть его в коррупционное преступление. После этого он взял деньги под контролем оперативников и иностранца тут же задержали.

Уголовное дело в отношении взяточника уже возбуждено, хотя он категорически отрицает свою вину. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:36, Транспорт

В Волгограде отменили четыре авиарейса в Москву и обратно

06:19, Транспорт

Аэропорт Волгограда возобновил работу после плана "Ковер"

03:45, Общество

Что нельзя делать 1 сентября, в день Феклы Свекольницы

02:25, Общество

Волгоградцев ожидает жаркое 1 сентября

00:35, Происшествия

Подросток на мотоцикле попал в ДТП под Волгоградом

31 Авг, Общество

Что нужно сделать 1 сентября, чтобы не навлечь гнев высших сил

31 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в ДТП пострадал 12-летний мальчик

31 Авг, Общество

Три района Волгограда останутся без света 1 сентября

31 Авг, Общество

В Волгоградской области объявлен желтый уровень опасности из-за ветра

31 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает мощнейшая магнитная буря 2 сентября

31 Авг, Происшествия

В Волгограде «Шкода» сбила 17-летнюю самокатчицу

31 Авг, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические беседы с детьми

31 Авг, Общество

Волгоградским кафе и магазинам запрещают выбрасывать мусор в контейнеры жилых домов

31 Авг, Общество

Первые дни сентября для волгоградцев будут жаркими

31 Авг, Общество

В Волгоградской области с начала лета 16 человек укусили змеи

31 Авг, Криминал

В Волжском изъяли крупную партию наркотиков

31 Авг, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

31 Авг, Общество

Волгоградцам рассказали об ужесточении требований к детским креслам с 1 сентября

31 Авг, Криминал

В Волгограде задержали иностранца, напавшего на ребенка при родителях

31 Авг, Общество

Под Волгоградом нашли пропавшего в июне мужчину

Календарь