16+
Криминал

В Волгоградской области орудовала целая банда лжериелторов

В Волгоградской области орудовала целая банда лжериелторов
Фото: архив / "Городские вести"

Ее участники обманывали клиентов с помощью Интернета.

Лжериелторы в Волгоградской области через Интернет долгое время обманывали доверчивых клиентов. Теперь за свои махинации членам преступного сообщества придется отвечать по закону. В суд прокуратура Волгоградской области направила уголовное дело в отношении организатора ОПГ, жителя Среднеахтубинского района.

- Тридцатилетний мужчина обвиняется в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, - рассказали в надзорном ведомстве «Городским вестям». - Совместно с 22 сообщниками с мая 2015 года по июнь 2017 года он под видом оказания риеэлторских услуг похищал деньги у граждан.

Обман происходил следующим образом: в Интернете размещались объявления о сдаче жилья в аренду на длительный срок. Цены при этом назывались низкие, что и привлекало потенциальных клиентов. Только на деле никакое жилье бандиты не сдавали - фотографии квартир они использовали все из того же Интернета и отношения к ним не имели.

- Когда заинтересованные в съеме квартиры люди обращались по указанным в объявлении телефонам, им предлагали передать пять тысяч рублей якобы в счет оплаты стоимости квартиры, - пояснили в прокуратуре. - Сообщники просили жертву подписать договоры об оказании информационных услуг и больше на связь уже не выходили.

Оперативное сопровождение в поимке преступников осуществлялось УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Уголовное дело уже передано в Ворошиловский районный суд Волгограда. В случае доказанной вины организатору ОПГ грозит 10 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

27 Дек, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

27 Дек, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

27 Дек, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

27 Дек, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь