16+
Криминал

В Волгоградской области курьеры вымогали деньги у пенсионеров

В Волгоградской области курьеры вымогали деньги у пенсионеров
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сейчас они в СИЗО.

В Волгоградской области задержаны и арестованы трое подозреваемых в серии телефонных мошенничеств в отношении пенсионеров. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по региону, в августе несколько пожилых людей обратились в полицию с похожими заявлениями. По словам граждан, им звонили неизвестные и заявляли о совершении их родственниками ДТП. Испуганные пожилые люди передавали курьерам деньги за то, чтобы их близких не привлекли к уголовной ответственности.

Двое подозреваемых были задержаны в Красноармейском районе Волгограда с поличным после того, как забрали 400 тысяч рублей у 81-летней женщины. Правоохранителям известно как минимум о шести таких преступлениях. Потерпевшие передавали злоумышленникам суммы в размере от 95 до 500 тысяч рублей. Общий ущерб составляет почти 1,5 млн рублей.

Одним из членов банды оказался житель Саратовской области. Двое его подельников – из Волгоградской области, один из которых – несовершеннолетний.

– Телефонные мошенники высылали фигурантам адреса пенсионеров, и после получения денег они должны были отправлять их кураторам, – пояснили в региональном главке МВД. – Однако в большинстве случаев собранные с потерпевших денежные средства подозреваемые оставляли себе.

У задержанных полицейские изъяли мобильные телефоны, банковские карты и переписку с организаторами криминальной схемы. Всем троим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Что нельзя делать 31 июля, в Емельянов день

00:30, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом Федором Беккером

30 Июл, Общество

31 июля для волгоградцев будет жарким

30 Июл, Происшествия

В «Концессиях водоснабжения» опровергли слух об отключении холодной воды в Красноармейском районе Волгограда

30 Июл, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 31 июля

30 Июл, Происшествия

В Волгограде горят два неиспользуемых здания

30 Июл, Общество

8,5 тонн семян лесных растений планируют заготовить в Волгоградской области

30 Июл, Криминал

В Волгоградской области работодатель полгода не выплачивал зарплату рабочему

30 Июл, Общество

#ТриЧетыре: известна дата проведения молодежного фестиваля в Волгограде

30 Июл, Культура

Меч короля Георга VI из музея Волгограда вывезли в Москву

30 Июл, Политика

Волгоградские студенты создали VR-тренажёр для хирургов в программе партии «Новые люди»

30 Июл, Общество

В Волгоградской области появится больше добровольцев-спасателей в местах отдыха у воды

30 Июл, Криминал

По дорогам Волгоградской области ездил иностранец с поддельными правами

30 Июл, Образование

19 тысяч заявлений от абитуриентов получил ВолГАУ

30 Июл, Общество

В ночь на последний день июля волгоградцы увидят двойной звездопад

30 Июл, Общество

В Волжском семьям погибших на СВО передали госнаграды

30 Июл, Общество

Хозяин уже не вернется: одинокий пес на юге Волгограда ждет чуда

30 Июл, Происшествия

Суд взыскал с пособника мошенников деньги обманутого пенсионера под Волгоградом

30 Июл, Общество

Отпуск для пап: в Волгограде могут ввести 14 дней отдыха при рождении ребенка

30 Июл, Общество

Под Городищем продают земельный участок с домом за 10 млн. рублей

Календарь