16+
Криминал

В Волгограде заместитель начальника колонии получил срок за взятки

В Волгограде заместитель начальника колонии получил срок за взятки
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Их общая сумма составила около 130 тысяч рублей.

В Волгограде огласили приговор заместителю начальника одной из исправительных колоний. Мужчину, занимавшего руководящий пост в УФСИН России по региону, суд признал виновным по ч. 1,2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, в том числе в значительном размере). В местах лишения свободы общего режима он проведёт два года и три месяца.

– Кроме того, осуждённый лишён права занимать должности, связанные с функциями представителя власти на государственной службе, в правоохранительных органах, муниципальных учреждениях сроком на два года, – добавила старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Коррупционную схему подполковник внутренней службы применил на поставках продовольствия. Он предложил руководителю фирмы, которая в рамках контракта поставляла продукты, сотрудничество. Объёмы закупок сократить, а разницу между установленной договором ценой и фактически потраченными деньгами отдавать ему. Со своей стороны он предложил покровительство – посодействовать в получении поставщиком новых контрактов с УФСИН России по Волгоградской области.

Весной прошлого 2020 года взяточника поймали с поличным при получении 35 тысяч рублей. А в ходе расследования специалисты сумели доказать, что было ещё как минимум два аналогичных эпизода. Всего представитель исправительной колонии сумел незаконным путём поднять своё благосостояние примерно на 130 тысяч рублей.

Ранее в коррупции обвинили четырёх сотрудников УФСИН России по региону. Они получили более строгое наказание – от 3 до 3,5 года лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:17, Образование

53 школьника в Волгоградской области получили 100 баллов на ЕГЭ

15:16, Происшествия

При ДТП в Волжском пострадал грудничок

15:00, Происшествия

Под Волгоградом женщина предотвратила аварии грузовых поездов

14:54, Спорт

Павлюченко пожелал волгоградскому «Ротору» вернуться в РПЛ

14:45, Образование

Студентов вузов, ставших отцами, предложили учить бесплатно

14:42, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение в последний день июня

14:34, Криминал

Под Волгоградом односельчанин раскроил мужчине голову молотком

14:32, Происшествия

5 раз спасатели ликвидировали последствия ДТП в Волгограде за сутки

14:16, Общество

5 тысяч тонн кормов для животных проверили в Волгоградской области

14:12, Происшествия

В Камышине дровосека осудили за вырубку 77 деревьев на 2 млн рублей

14:00, Инфраструктура

РИА: Волгоград обогнал Москву в рейтинге городов по строительству жилья

13:49, Происшествия

В Волгограде два автомобиля столкнулись, пострадали дети и взрослые

13:44, Общество

Доцент ВолгГМУ возглавил профилактику детских заболеваний в ЮФО

13:32, Общество

Работодатели Волгоградской области делают ставку на молодежь

13:24, Общество

Волгоградских водителей ждут более высокие штрафы

13:14, Общество

В Камышине рассказали о наградах для победителей «Арбузного фестиваля»

13:10, Общество

Котенку дальневосточного леопарда выбирают имя

12:54, Происшествия

Пьяный самокатчик в центре Волгограда сбил 6-летнюю девочку

12:54, Происшествия

Смертельно опасную колбасу произвели в Саратовской области

12:42, Общество

Под Волгоградом собрали автоматчиков

Календарь