Криминал

В Волгограде задержали банду незаконных добытчиков песка

Группа успела обогатиться почти на 2,5 миллиона рублей.

В Волгограде сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Волгограда вместе с коллегами из регионального УФСБ выявили факт незаконного предпринимательства. Шесть участников организованной группы незаконно добывали песок в Кировском и Советском районах Волгограда. При этом лицензии на добычу песка на самовольно разработанных песчаных карьерах у них не было.

– Подозреваемые были задержаны с поличным при силовой поддержке бойцов Росгвардии прям в карьере, – сообщили «Городским вестям» в пресс-службе полицейского Главка региона. – С территории песчаных карьеров были изъяты 2 экскаватора и 10 грузовиков, на которых вывозился добытый песок.

В отношении всех подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство». В квартирах подозреваемых, а также двух офисах коммерческих организаций, которые покупали песок у добытчиков, полицейские изъяли деньги, бухгалтерскую документацию и черновые записи, свидетельствующие о суммах извлеченного дохода.

По предварительным данным, незаконные предприниматели получили доходов на сумму более 2,4 млн рублей.

Два участника группы помещены под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.