16+
Криминал

В Волгограде суд признал законным увольнение экс-преподавателя ВолГУ Романа Мельниченко

19 Сен 2022 14:24, 5 фото

Применение дисциплинарного взыскания к преподавателю признано законным.

Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Сегодня, 19 сентября, Волгоградский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу Романа Мельниченко по гражданскому делу о признании незаконным приказа о его увольнении и восстановлении на работе.

15 апреля текущего года преподаватель Волгоградского государственного университета Роман Мельниченко, занимавший должности ведущего научного сотрудника и доцента кафедры конституционного и муниципального права, был уволен с занимаемых должностей. Мельниченко отстранили от работы за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей – прогул, а также за совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы. Не согласившись с действиями работодателя, Мельниченко обратился в суд.

- Суд рассмотрел документы, установив, что в результате проведенной проверки дисциплинарной комиссией выявлен факт неисполнения ведущим научным сотрудником кафедры конституционного и муниципального права Мельниченко правил внутреннего трудового распорядка в части нарушения режима рабочего времени, - прокомментировали в объединенной пресс-службе волгоградских судов. - Мельниченко распространял в интернете недостоверную общественно значимую информацию, что нарушало основные моральные нормы общества и представляло потенциальную угрозу для нравственности обучающихся.

Рассмотрев все обстоятельства, служители Фемиды пришли к выводу, что у работодателя имелось достаточно веских оснований, чтобы трудовой договор с Романом Мельниченко был расторгнут, при этом процедура и сроки применения дисциплинарного взыскания были полностью соблюдены.

- Решением Советского районного суда Волгограда в удовлетворении исковых требований Романа Мельниченко к ФГАОУ ВПО «Волгоградский государственный университет» отказано, - пояснили в пресс-службе судов. - Истец обжаловал это решение. Однако судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда согласилась с выводами суда первой инстанции о законности применения дисциплинарного взыскания. Решение Советского районного суда Волгограда осталось без изменения, а апелляционная жалоба истца – без удовлетворения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

Календарь