16+
Криминал

В Волгограде семья осужденных за убийство Романа Гребенюка обжаловала приговор

В Волгограде семья осужденных за убийство Романа Гребенюка обжаловала приговор
Фото: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Прокуратура требует ужесточения наказания.

На 2 августа назначено рассмотрение в апелляционной инстанции судебного дела об убийстве Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате. Как сообщили «Городским вестям» в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области, осужденные Анна Мелконян и ее муж Арман Смбатян требуют оправдания. Брат женщины Арсен Мелконян считает, что решение суда должно быть отменено, а дело направлено на новое рассмотрение. Прокуратура и стороны потерпевших настаивают на ужесточении наказания для виновников гибели отца школьницы.

В марте текущего года суд признал Арсена Мелконяна виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое было совершено группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, что повлекло смерть потерпевшего. Мужчина получил 11 лет колонии строгого режима. Анна Мелконян признана виновной в подстрекательстве и пособничеству покушению на умышленное причинение вреда здоровью. Ее мужа осудили за покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного из хулиганских побуждений. Супруги также приговорены к реальным тюремным срокам.

Трагедия произошла 23 октября 2020 года из-за ссоры в мессенджере между родителями школьников - Гребенюком и Анной Мелконян. Женщина пожаловалась на обидчика мужу и брату. Последние назначили встречу Роману в отделении банка в центре Волгограда. Однако поговорить стороны конфликта не успели – брат Анны сразу ударил мужчину кастетом по голове. Тот упал на пол, потерял сознание и вскоре скончался.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:28, Здоровье

Сколько нужно выпить, чтобы умереть, рассказал волгоградцам врач Ларионов

07:50, Происшествия

В Волгоградской области задержали 39-летнюю разбойницу

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 31 декабря сообщают синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

Календарь