16+
Криминал

В Волгограде семья осужденных за убийство Романа Гребенюка обжаловала приговор

В Волгограде семья осужденных за убийство Романа Гребенюка обжаловала приговор
Фото: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Прокуратура требует ужесточения наказания.

На 2 августа назначено рассмотрение в апелляционной инстанции судебного дела об убийстве Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате. Как сообщили «Городским вестям» в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области, осужденные Анна Мелконян и ее муж Арман Смбатян требуют оправдания. Брат женщины Арсен Мелконян считает, что решение суда должно быть отменено, а дело направлено на новое рассмотрение. Прокуратура и стороны потерпевших настаивают на ужесточении наказания для виновников гибели отца школьницы.

В марте текущего года суд признал Арсена Мелконяна виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое было совершено группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, что повлекло смерть потерпевшего. Мужчина получил 11 лет колонии строгого режима. Анна Мелконян признана виновной в подстрекательстве и пособничеству покушению на умышленное причинение вреда здоровью. Ее мужа осудили за покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного из хулиганских побуждений. Супруги также приговорены к реальным тюремным срокам.

Трагедия произошла 23 октября 2020 года из-за ссоры в мессенджере между родителями школьников - Гребенюком и Анной Мелконян. Женщина пожаловалась на обидчика мужу и брату. Последние назначили встречу Роману в отделении банка в центре Волгограда. Однако поговорить стороны конфликта не успели – брат Анны сразу ударил мужчину кастетом по голове. Тот упал на пол, потерял сознание и вскоре скончался.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Криминал

Укусивший жену волжанин получил удар ножом в грудь

09:21, Общество

Рядом с Волгоградом отменили карантин по бруцеллезу

09:18, ЖКХ

Завершены аварийные работы на водоводе Филино-Котово

09:09, Происшествия

300 тонн подсолнечника с нарушениями задекларировал волгоградский фермер

09:08, Криминал

Волгоградец после таинственной смерти брата избил полицейского

08:50, Экономика

На 17 процентов увеличены планы финансирования волгоградских прорывных проектов

08:35, Общество

В 2026 году волгоградцам вернут мобильный интернет

08:20, Общество

В случае атаки БПЛА волгоградцы получат дополнительную помощь

07:53, Общество

Императорскую щуку поймал удачливый волгоградец

07:19, Экономика

В Волгограде утвердили бюджет 2026 года с прибавкой в 3 млрд рублей

06:53, Общество

Этнографический диктант написали тысячи волгоградцев

06:29, Экономика

В Волгограде Центробанк вскрыл логово черных кредиторов

06:00, Происшествия

В Волгограде цены на дизель «ушли в отрыв»

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

Календарь