16+
Криминал

В Волгограде семья осужденных за убийство Романа Гребенюка обжаловала приговор

В Волгограде семья осужденных за убийство Романа Гребенюка обжаловала приговор
Фото: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Прокуратура требует ужесточения наказания.

На 2 августа назначено рассмотрение в апелляционной инстанции судебного дела об убийстве Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате. Как сообщили «Городским вестям» в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области, осужденные Анна Мелконян и ее муж Арман Смбатян требуют оправдания. Брат женщины Арсен Мелконян считает, что решение суда должно быть отменено, а дело направлено на новое рассмотрение. Прокуратура и стороны потерпевших настаивают на ужесточении наказания для виновников гибели отца школьницы.

В марте текущего года суд признал Арсена Мелконяна виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое было совершено группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, что повлекло смерть потерпевшего. Мужчина получил 11 лет колонии строгого режима. Анна Мелконян признана виновной в подстрекательстве и пособничеству покушению на умышленное причинение вреда здоровью. Ее мужа осудили за покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного из хулиганских побуждений. Супруги также приговорены к реальным тюремным срокам.

Трагедия произошла 23 октября 2020 года из-за ссоры в мессенджере между родителями школьников - Гребенюком и Анной Мелконян. Женщина пожаловалась на обидчика мужу и брату. Последние назначили встречу Роману в отделении банка в центре Волгограда. Однако поговорить стороны конфликта не успели – брат Анны сразу ударил мужчину кастетом по голове. Тот упал на пол, потерял сознание и вскоре скончался.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

20 Дек, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

20 Дек, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

Календарь