16+
Криминал

Главу поселения допросят по факту гибели 9-летней школьницы под Волгоградом

Главу поселения допросят по факту гибели 9-летней школьницы под Волгоградом
Фото: Антон Ольховатский / "Городские вести"

Девочку в воде ударило током.

По информации пресс-службы регионального СУ СКР, в Волгограде проводятся следственные действия по уголовному делу о гибели 9-летней школьницы в сельском фонтане.

Котовским МСО СУ СКР по региону установлены признаки преступной халатности и оказания опасных услуг, допущенные главой сельского поселения Даниловского района Волгоградской области и работника подрядной организации. Возбуждены уголовные дела.

Следствие установило, что летом 2018 года в нарушение норм федерального законодательства глава сельского поселения в обход обязательного аукциона заключил договор подряда с ИП. Предприниматель без необходимой проектной документации возвел фонтан в одном из сельских парков.

Работы были выполнены быстро и некачественно. Построенный объект работал в течение двух лет. Все это время сооружение представляло реальную угрозу жизни и здоровью окружающих. Были нарекания к устройству проводки, погружному насосу, но главное – не работала автоматика по отключению энергопитания.

Тем не менее фонтан ввели в эксплуатацию. 5 июля 2020 года 9-летняя девочка вместе со своей подругой гуляли по парку. Играя возле фонтана, одна из них уронила кепку в наполненную водой чашу. Ребенок потянулся за головным убором и получил сильнейший удар электрическим током. Школьница погибла на месте.

Следствие сформировало достаточную доказательную базу для предъявления обвинения и завершения расследования дела в кратчайшие сроки. Оперативное сопровождение осуществляли оперативные сотрудники регионального УФСБ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь