16+
Происшествия

Под Волгоградом 9-летняя девочка погибла от удара током в фонтане

Под Волгоградом 9-летняя девочка погибла от удара током в фонтане
Фото: Сергей Желтов / «Городские Вести»

Школьница скончалась на месте происшествия, спасти ее не удалось.

В Даниловском районе Волгоградской области девятилетняя девочка погибла от удара током в фонтане, расположенном в центральном парке станицы Березовской.

По данным регионального СУ СКР, трагедия произошла вечером 5 июля. Школьница отправилась вместе с подругой гулять в парк. Дети были одни, без родителей. Девочки стали играть рядом с фонтаном, который был установлен в 2018 году. В какой-то момент школьница уронила кепку в фонтан и полезла ее доставать.

- Ребенок перешагнул борт фонтанной чаши и оказался ногами в воде, в этот момент девочку стало бить током. Ее подруга попыталась вытащить ее из фонтана на землю, но не смогла. Оказавшиеся рядом взрослые достали пострадавшую из фонтана. Но спасти ребенка не удалось. От полученного повреждения девочка скончалась на месте происшествия, - сообщают в пресс-службе регионального СУ СКР. Виной всему - короткое замыкание в фонтане.

Причиной возникновения короткого замыкания могли стать сбои и неполадки в электрооборудовании, обеспечивающем работу фонтана. В администрации Березовского сельского поселения правоохранители изъяли техническую и финансовую документацию на фонтан.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшей трагедии и лиц, виновных в смерти девочки. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:58, Общество

В Волгоградской области подвели итоги акции «Остановим огонь вместе»

10:55, Общество

300 тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

10:37, Происшествия

В Камышине столкнулись «Лада Гранта» и экскаватор

10:32, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Куда обращаться волгоградцам, если дома холодные батареи

10:19, Общество

До минус 4 похолодает в Волгограде

10:16, Транспорт

Сразу шесть трамваев изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

09:58, Здоровье

Рак груди: названы первые симптомы и группы риска в Волгограде

09:40, Общество

Таможня передала конфискованную в Волгограде технику на 7 млн рублей для СВО

09:34, Общество

Волгоградцам с 1 ноября запретят иметь более 20 сим-карт

09:21, Криминал

Четверых из Татарстана судят в Волгограде за обналичку 1,5 млн рублей

09:11, Общество

Волгоградцы в ноябре досрочно получат пенсии и детские пособия

08:57, Спорт

В Волгограде 100 полицейских зрелищно сыграли в волейбол

08:48, Здоровье

В области 1300 женщин за год заболели раком груди

08:34, Общество

В Волгограде на заразу проверили 43 тысячи авиапассажиров

08:09, Транспорт

В Волгограде на линии вернулись трамваи № 7 и №12

07:55, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 6 часов вернулся к работе

07:16, Инфраструктура

В Волгограде готовят к открытию обновленный цирк

07:02, Общество

Аэропорт Волгограда закрыли для полетов

06:55, Происшествия

Под Волгоградом БПЛА повредили четыре дома

06:14, Общество

В Волгограде умер экс-командир 20-й мотострелковой дивизии

Календарь