16+
Криминал

В Волгограде рабочие завода «ПивоварЪ» не получали зарплату. Возбуждено уголовное дело

В Волгограде рабочие завода «ПивоварЪ» не получали зарплату. Возбуждено уголовное дело
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Денег люди не видели с марта по июнь этого года.

В Волгограде на основании материалов прокурорской проверки возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты сотрудникам завода «ПивоварЪ».

- Прокуратура Ворошиловского района Волгограда осуществила проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности коммерческой организации, которая занимается технической поддержкой пивоваренного производства, - сообщила "Городским вестям" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. - Сотрудники прокуратуры выяснили, что с марта по июнь 2021 года в организации сформировалась задолженность перед сорока работниками на сумму больше 2,1 миллиона рублей. При этом деньги, поступавшие на счета компании, руководитель тратил на текущую деятельность фирмы, это были оплата ГСМ, коммунальных услуг и другие расходы.

На основании материалов проверки районной прокуратуры в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по статье "Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев". Расследованием дела занимается следственный отдел по Ворошиловскому району СУ СК РФ по Волгоградской области. Прокуратура района взяла его на контроль.

Прокуратура в интересах работников предъявила в Ворошиловский районный суд Волгограда сорок исков о взыскании задолженности по зарплате. Они находятся на рассмотрении.

Вопросы соблюдения требований трудового законодательства - на особом контроле прокуратуры Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

20:35, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

20:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

19:55, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

19:40, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

19:16, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

18:55, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

18:36, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

18:16, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

17:56, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

17:54, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

17:52, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

17:43, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

17:42, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

17:26, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

17:22, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

17:09, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

17:02, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

16:53, Общество

Президент наградил волгоградского пристава медалью «За храбрость»

16:38, Общество

Известны лидеры растениеводства в Волгоградской области

Календарь