16+
Криминал

В Волгограде рабочие завода «ПивоварЪ» не получали зарплату. Возбуждено уголовное дело

В Волгограде рабочие завода «ПивоварЪ» не получали зарплату. Возбуждено уголовное дело
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Денег люди не видели с марта по июнь этого года.

В Волгограде на основании материалов прокурорской проверки возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты сотрудникам завода «ПивоварЪ».

- Прокуратура Ворошиловского района Волгограда осуществила проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности коммерческой организации, которая занимается технической поддержкой пивоваренного производства, - сообщила "Городским вестям" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. - Сотрудники прокуратуры выяснили, что с марта по июнь 2021 года в организации сформировалась задолженность перед сорока работниками на сумму больше 2,1 миллиона рублей. При этом деньги, поступавшие на счета компании, руководитель тратил на текущую деятельность фирмы, это были оплата ГСМ, коммунальных услуг и другие расходы.

На основании материалов проверки районной прокуратуры в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по статье "Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев". Расследованием дела занимается следственный отдел по Ворошиловскому району СУ СК РФ по Волгоградской области. Прокуратура района взяла его на контроль.

Прокуратура в интересах работников предъявила в Ворошиловский районный суд Волгограда сорок исков о взыскании задолженности по зарплате. Они находятся на рассмотрении.

Вопросы соблюдения требований трудового законодательства - на особом контроле прокуратуры Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:40, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

20:19, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

19:52, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

19:31, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

19:04, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

19:01, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

16:08, Общество

«Здравсити Аптека» приходит в регионы: первые итоги цифрового обновления

15:58, Инфраструктура

Работа светофоров изменится на восьми перекрестках в Волжском

Календарь