16+
Криминал

В Волгограде рабочие завода «ПивоварЪ» не получали зарплату. Возбуждено уголовное дело

В Волгограде рабочие завода «ПивоварЪ» не получали зарплату. Возбуждено уголовное дело
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Денег люди не видели с марта по июнь этого года.

В Волгограде на основании материалов прокурорской проверки возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты сотрудникам завода «ПивоварЪ».

- Прокуратура Ворошиловского района Волгограда осуществила проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности коммерческой организации, которая занимается технической поддержкой пивоваренного производства, - сообщила "Городским вестям" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. - Сотрудники прокуратуры выяснили, что с марта по июнь 2021 года в организации сформировалась задолженность перед сорока работниками на сумму больше 2,1 миллиона рублей. При этом деньги, поступавшие на счета компании, руководитель тратил на текущую деятельность фирмы, это были оплата ГСМ, коммунальных услуг и другие расходы.

На основании материалов проверки районной прокуратуры в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по статье "Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев". Расследованием дела занимается следственный отдел по Ворошиловскому району СУ СК РФ по Волгоградской области. Прокуратура района взяла его на контроль.

Прокуратура в интересах работников предъявила в Ворошиловский районный суд Волгограда сорок исков о взыскании задолженности по зарплате. Они находятся на рассмотрении.

Вопросы соблюдения требований трудового законодательства - на особом контроле прокуратуры Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных опасностей 13 января

02:10, Общество

Чего не стоит делать 13 января, чтобы не остаться в долгах

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Александром Анохиным

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

Календарь