16+
Криминал

В Волгограде рабочие завода «ПивоварЪ» не получали зарплату. Возбуждено уголовное дело

В Волгограде рабочие завода «ПивоварЪ» не получали зарплату. Возбуждено уголовное дело
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Денег люди не видели с марта по июнь этого года.

В Волгограде на основании материалов прокурорской проверки возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты сотрудникам завода «ПивоварЪ».

- Прокуратура Ворошиловского района Волгограда осуществила проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности коммерческой организации, которая занимается технической поддержкой пивоваренного производства, - сообщила "Городским вестям" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. - Сотрудники прокуратуры выяснили, что с марта по июнь 2021 года в организации сформировалась задолженность перед сорока работниками на сумму больше 2,1 миллиона рублей. При этом деньги, поступавшие на счета компании, руководитель тратил на текущую деятельность фирмы, это были оплата ГСМ, коммунальных услуг и другие расходы.

На основании материалов проверки районной прокуратуры в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по статье "Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев". Расследованием дела занимается следственный отдел по Ворошиловскому району СУ СК РФ по Волгоградской области. Прокуратура района взяла его на контроль.

Прокуратура в интересах работников предъявила в Ворошиловский районный суд Волгограда сорок исков о взыскании задолженности по зарплате. Они находятся на рассмотрении.

Вопросы соблюдения требований трудового законодательства - на особом контроле прокуратуры Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17 Дек, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17 Дек, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

Календарь