16+
Криминал

В Волгограде рабочие завода «ПивоварЪ» не получали зарплату. Возбуждено уголовное дело

В Волгограде рабочие завода «ПивоварЪ» не получали зарплату. Возбуждено уголовное дело
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Денег люди не видели с марта по июнь этого года.

В Волгограде на основании материалов прокурорской проверки возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты сотрудникам завода «ПивоварЪ».

- Прокуратура Ворошиловского района Волгограда осуществила проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности коммерческой организации, которая занимается технической поддержкой пивоваренного производства, - сообщила "Городским вестям" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. - Сотрудники прокуратуры выяснили, что с марта по июнь 2021 года в организации сформировалась задолженность перед сорока работниками на сумму больше 2,1 миллиона рублей. При этом деньги, поступавшие на счета компании, руководитель тратил на текущую деятельность фирмы, это были оплата ГСМ, коммунальных услуг и другие расходы.

На основании материалов проверки районной прокуратуры в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по статье "Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев". Расследованием дела занимается следственный отдел по Ворошиловскому району СУ СК РФ по Волгоградской области. Прокуратура района взяла его на контроль.

Прокуратура в интересах работников предъявила в Ворошиловский районный суд Волгограда сорок исков о взыскании задолженности по зарплате. Они находятся на рассмотрении.

Вопросы соблюдения требований трудового законодательства - на особом контроле прокуратуры Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:52, Общество

Лучшие и провальные месяцы для отпуска-2026 назвали волгоградцам

06:19, Общество

СК РФ проверяет шумный горнолыжный центр в Волгограде

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

Календарь