Криминал

В Волгограде преподаватель вуза попалась на взятках в 40 тысяч рублей

В Волгограде преподаватель вуза попалась на взятках в 40 тысяч рублей
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Расследование уголовного дела уже завершили.

В Волгограде в прокуратуру Центрального района передали уголовное дело на сотрудницу волгоградского вуза, которая раньше занимала должность заведующей кафедрой. Ее обвиняют в получении взяток.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Волгоградской области, она была научным руководителем нескольких дипломных работ, а также заместителем председателя государственной экзаменационной комиссии.

Чтобы заработать, педагог предложила выпускникам облегчить их труд. Она была готова написать за них магистерские диссертации, а затем помочь на защите работ.

«Подготовленные студентами проекты указанных работ она по разным причинам неоднократно отклоняла. Свои услуги педагог оценила в общей сложности в 40 тысяч рублей», - отмечает пресс-служба ведомства.

Когда фигурант уголовного дела получила деньги, то обещания выполнила – студентам поставили «отлично» на итоговом экзамене.

Расследование уголовного дела уже завершили, его с обвинительным заключением направили в прокуратуру Центрального района.