Происшествия

Под Волгоградом дальнобойщик пытался дать взятку полицейским

18:20
Под Волгоградом дальнобойщик пытался дать взятку полицейским
Скриншот: ГУ МВД России по Волгоградской области

Он пытался откупиться от грубого нарушения ПДД.

Вечером 20 февраля на 529 км трассы Р-228 сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Камышинский» остановили грузовик «ДАФ», которым управлял 40-летний гражданин Армении. Он ехал из Казани в Волгоград с грузом.

Читайте еще: Под Волгоградом водитель без прав хотел подкупить полицейского деньгами из пачки сигарет

Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, автомобиль был остановлен за серьезное нарушение правил дорожного движения. Водитель выехал на встречную полосу в запрещенном месте.

Во время составления протокола по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ мужчина попытался избежать наказания, предложив полицейскому взятку в 5 тыс. рублей. Несмотря на предупреждения о уголовной ответственности, мужчина продолжал свои действия.

Читайте еще: Двое приезжих насильно всучили взятку сотруднику колонии в Волжском

Сотрудник Госавтоинспекции сообщил об инциденте вышестоящему руководству, и подозреваемый был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, также административное дело за нарушение ПДД будет рассмотрено в установленном порядке.