16+
Криминал

В Волгограде перед судом предстанет убийца Антона Косолапова

Ранее судимый житель Волжского уже отсидел в колонии 8 лет.

В скором времени перед судом предстанет убийца 36-летнего Антона Косолапова, который 24 марта пропал на своем Range Rover. Напомним, в этот день он уехал из Волгограда. В последний раз камеры видеонаблюдения зафиксировали его автомобиль рядом с поворотом на поселок Куйбышев за Волжским. После этого об Антоне не было больше никаких известий.

А уже 13 апреля в Волго-Ахтубинской пойме были обнаружены обгоревшие останки Антона Косолапова.  

Следственными органами сразу же было возбуждено уголовное дело. Под подозрение попал 29-летний житель Волжского, приятель убитого.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям: «Убийство» «Кража», «Угон», «Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов», «Умышленное уничтожение чужого имущества».

– По данным следствия, 24 марта 2017 года обвиняемый встретился с Косолаповым, а тот стал требовать возвращения долга в размере 75 тысяч рублей, – рассказала ИА «Городские вести» старший помощник руководителя управления (по СМИ) СУ СКР по региону Наталия Куницкая. – Помимо этого убитый накинул еще 25 тысяч рублей в качестве неустойки. Между мужчинами разгорелся конфликт, который и закончился трагедией.

Косолапов достал из бардачка машины травматический пистолет, но получил по голове металлическим прутом. Он скончался в машине, когда приятель все же решил отвезти его в больницу. После этого волжанин решил замести следы.

– Он погрузил тело в Range Rover и вывез в Среднеахтубинский район, – продолжает Куницкая. – Потом он снял с убитого приятеля ювелирные украшения на сумму более 200 тысяч рублей, забрал пистолет, а тело забросал в лесополосе спиленными ветками. Автомобиль он сжег в соседней посадке. В итоге сумма ущерба составила 3 миллиона рублей.

Свою вину на стадии расследования подозреваемый признал лишь частично. В скором времени он предстанет перед судом. Известно, что ранее обвиняемый уже был судим за покушение на убийство и мошенничество. В колонии он провел 8 лет, освободившись лишь в конце прошлого года.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Окт, Общество

Заморозки до -4º ждут волгоградцев 16 октября

15 Окт, Общество

Как сходить за грибами и не нажить проблем, рассказали волгоградцам

15 Окт, Экономика

Овощи продолжают дорожать в Волгограде

15 Окт, Происшествия

В Волгограде остановили саратовца на машине без номеров

15 Окт, Экономика

В Волгограде вновь выросли цены на бензин и дизель

15 Окт, Происшествия

36 мигрантов поймали на нарушениях в ходе рейда под Волгоградом

15 Окт, ЖКХ

Глобальное отключение света планируется в Волгограде 16 октября

15 Окт, Общество

Глава Волгограда поздравил гордуму с 30-летним юбилеем

15 Окт, Транспорт

Волгоград сковали жуткие пробки вечером 15 октября

15 Окт, Спорт

600 тысяч рублей собрали на матче «Ротора» на благотворительность

15 Окт, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15 Окт, Культура

Экскурсионная поездка из Волгограда в Саратов состоится 25 октября

15 Окт, Общество

Межрегиональный форум пройдет на «Волгоград Арене» 22-24 октября

15 Окт, Происшествия

Новгородец лишился BMW в Волгограде из-за долгов по штрафам

15 Окт, Общество

В Волжском установят мемориальную доску писателю Александру Рогозину

15 Окт, Происшествия

С погибшим на СВО Сергеем Мерзликиным простились под Волгоградом

15 Окт, Криминал

13 суток получил ростовчанин за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

15 Окт, Происшествия

Малолетних вандалов, разбивших Audi, нашли в Волжском

15 Окт, Общество

Стоматологи из семи регионов России съехались в Волгограде

15 Окт, Криминал

Четырех татарстанцев осудят за мошенничество против волгоградки

Календарь