16+
Криминал

53-летнего жителя Волгограда осудят за стрельбу по подросткам

53-летнего жителя Волгограда осудят за стрельбу по подросткам
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В результате стрельбы пострадал один несовершеннолетний.

53-летний житель Волгограда предстанет перед судом по обвинению в хулиганстве с применением оружия — часть 2 статьи 213 УК РФ.

По версии следствия, вечером 6 октября 2021 года двое четырнадцатилетних подростков находились рядом с одним из домов на улице Летняя. Проживавшему в одной из квартир жилого дома мужчине показалось, что парни ведут себя слишком шумно.

— Тогда он решил их проучить и с этой целью вышел на улицу. После чего одного из подростка ударил кулаком по лицу, — сообщили «Городским вестям» в СУ СКР по Волгоградской области.

Мужчина решил на этом не останавливаться, вернулся домой, где взял ружье и вышел с ним на улицу. Подростки вместе с двумя товарищами, как только увидели мужчину с ружьем, сразу же стали убегать. Злоумышленник, несмотря на это, стал стрелять в сторону школьников.

В результате действий местного жителя был ранен один из подростков. Ему понадобилась помощь медиков.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, материалы которого с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Ранее писали про 51-летнего жителя Волгограда, который тоже решил пострелять по подросткам. Правда, для этого он не стал покидать свою квартиру и предпочел стрелять с балкона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

Календарь