16+
Криминал

53-летнего жителя Волгограда осудят за стрельбу по подросткам

53-летнего жителя Волгограда осудят за стрельбу по подросткам
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В результате стрельбы пострадал один несовершеннолетний.

53-летний житель Волгограда предстанет перед судом по обвинению в хулиганстве с применением оружия — часть 2 статьи 213 УК РФ.

По версии следствия, вечером 6 октября 2021 года двое четырнадцатилетних подростков находились рядом с одним из домов на улице Летняя. Проживавшему в одной из квартир жилого дома мужчине показалось, что парни ведут себя слишком шумно.

— Тогда он решил их проучить и с этой целью вышел на улицу. После чего одного из подростка ударил кулаком по лицу, — сообщили «Городским вестям» в СУ СКР по Волгоградской области.

Мужчина решил на этом не останавливаться, вернулся домой, где взял ружье и вышел с ним на улицу. Подростки вместе с двумя товарищами, как только увидели мужчину с ружьем, сразу же стали убегать. Злоумышленник, несмотря на это, стал стрелять в сторону школьников.

В результате действий местного жителя был ранен один из подростков. Ему понадобилась помощь медиков.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, материалы которого с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Ранее писали про 51-летнего жителя Волгограда, который тоже решил пострелять по подросткам. Правда, для этого он не стал покидать свою квартиру и предпочел стрелять с балкона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:48, Здоровье

Клещи заразили двух волгоградцев лихорадкой

10:47, Общество

Состоялась встреча руководства Фонда Мельниченко и предприятия ЕвроХим-ВолгаКалий

10:43, Инфраструктура

120 МКД строят на средства дольщиков и эскроу-счетов в Волгоградской области

10:43, Общество

В Урюпинске Волгоградской области похоронят участника СВО Дениса Тарасова

10:34, Происшествия

Астраханец незаконно отправлял в Казахстан дыхательные аппараты

10:26, ЖКХ

Власти Фролово отключили в городе воду

10:23, Общество

Волгоградцы смогут поехать в Литву и Латвию только по загранпаспорту

10:07, Общество

От автобуса до ЗАГСа: водитель из Волгограда нашел жену-контролера в командировке

10:05, Здоровье

15 тысяч волгоградцев прошли диспансеризацию на работе в 2025 году

09:50, Общество

Волгоградцы стали реже увлекаться коллекционированием

09:49, Общество

200 га свалок ликвидировали на сельхозземлях Волгоградской области

09:45, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два рейса в Санкт-Петербург

09:42, Общество

Россельхознадзор одобрил экспорт 43 тонн кормовых добавок из Волгограда в Грузию

09:34, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без газа

09:26, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорела дача

09:24, Спорт

"Ротор" в закрытом режиме сыграет против "Енисея"

09:17, Общество

До плюс 36 прогреется воздух в Волгограде 8 июля

09:16, Общество

В Волгограде проверили качество первых арбузов

09:06, Происшествия

Ночью в Советском районе Волгограда полыхал пожар

09:05, Культура

Волжане ко Дню семьи, любви и верности спели песню Дубцовой

Календарь