16+
Криминал

В Волгограде парню, который 6 раз выстрелил в водителя, грозит 20 лет тюрьмы

В Волгограде парню, который 6 раз выстрелил в водителя, грозит 20 лет тюрьмы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Компания друзей бросила истекавшего кровью пострадавшего мужчину и уехала кататься дальше.

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя региона. Волгоградец обвиняется в незаконном приобретении, хранении, перевозке, ношении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, в незаконном сбыте оружия и покушении на убийство из хулиганских побуждений.

Известно, что в ночь с 16 на 17 ноября 2021 года фигурант уголовного дела сидел в одном из баров Дзержинского района Волгограда с друзьями. В процессе отдыха парень несколько раз выстрелил в потолок заведения. После этого вся компания покинула бар. Молодые люди сели в машину и поехали кататься по ночному городу.

- На перекрестке улиц Краснополянской и 51-й Гвардейской Дивизии в Дзержинском районе они остановили машину и включили аварийку. Водитель следовавшего мимо авто остановился, подумав, что машина с компанией обвиняемого неисправна. Он захотел помочь ребятам. Однако фигурант уголовного дела без объяснения причин произвел не менее 6 прицельных выстрелов из пистолета в водителя, - напомнила официальный представитель прокуратуры региона Оксана Черединина.

Компания друзей бросила истекавшего кровью пострадавшего мужчину и уехала кататься дальше. Патрулировавшие территорию сотрудники полиции обнаружили пострадавшего и вызвали бригаду скорой помощи. Мужчина выжил.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, обвиняемый избавился от пистолета, передав его одному из знакомых. Свою вину фигурант уголовного дела так и не признал.

Парню грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас он ждет суда, находясь в СИЗО.

Ранее знакомый фигуранта уголовного дела осужден за укрывательство покушения на убийство и незаконный оборот оружия к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Уголовное дело в отношении еще двоих соучастников находится на рассмотрении в суде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

Календарь