16+
Криминал

В Волгограде осудят экс-полицейского за нечестно нажитое имущество

В Волгограде осудят экс-полицейского за нечестно нажитое имущество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дело рассмотрит Красноармейский райсуд.

Красноармейский райсуд Волгограда рассмотрит уголовное дело о взяточничестве в особо крупном размере и легализации имущества, полученного преступным путем. Фигурант дела - экс-начальник УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, уточнили "Городским вестям" в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры.

Как установило следствие, с марта по сентябрь 2023 года бывший "главный гаец" региона получил от руководителя коммерческой организации, занимающегося грузоперевозками, мзду за "оказанную услугу". Речь идет о стройматериалах на сумму 2,5 млн рублей. Предназначались материалы для строительства торгово-сервисного пункта обслуживания автомобилей, владельцем которого являлся родственник мздоимца.

Также обвиняемый организовал, согласно сообщению прокуратуры, последовательное совершение сделок и финансовых операций между юридическими лицами. Целью махинаций была легализация денег, полученных им в качестве взятки и имущества, купленного в результате ее получения. Родственник бывшего полицейского являлся лишь ширмой, фактическим владельцем торгово-сервисный пункт обслуживания автомобилей на территории Городищенского района Волгоградской области был сам фигурант дела.

Оперативное сопровождение расследования осуществлялось сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь