16+
Криминал

В Волгограде осудили водителя фуры из Дагестана за смертельное ДТП

В Волгограде осудили водителя фуры из Дагестана за смертельное ДТП
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В аварии в Дубовском районе погибли три человека.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают: в законную силу вступил приговор по уголовному делу, возбужденному по факту смертельного ДТП, виновником которого стал водитель грузовика из Дагестана.

Трагедия произошла 1 августа 2022 года. 35-летний житель Дагестана Шамиль Ахмедов, управляя грузовым автомобилем "Мерседес-Бенц", двигался по федеральной автодороге Сызрань - Саратов - Волгоград на территории Дубовского района. В рамках расследования уголовного дела установлено, что на 643-м километре трассы он нарушил ПДД - при разрешенной скорости 40 километров в час фура мчалась со скоростью 87 километров в час. Многотонный грузовик вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с двумя легковыми автомобилями - "Форд" и "БМВ". В аварии погибли три человека - 50-летний мужчина и две женщины, которым было 47 и 45 лет.

В рамках судебного разбирательства по уголовному делу, возбужденному следователями, водитель фуры отказался признавать свою вину. С учетом всех обстоятельств суд приговорил водителя грузовика, устроившего смертельное ДТП, к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

- Осужденный также лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 3 лет, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

Что запрещается делать 8 мая, чтобы не брать грех на душу

7 Май, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде развозят зрителей инсталляции "Свет Великой Победы" муниципальным транспортом

7 Май, Благоустройство

28 территорий, победивших в голосовании, обновляют в Волгоградской области

7 Май, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров вместе с волгоградцам посмотрел инсталляцию «Свет Великой Победы»

7 Май, Общество

О погоде 8 мая в Волгоградской области сообщили синоптики

7 Май, Общество

К сердцу ближе: в Волгограде раздали георгиевский ленточки

7 Май, Общество

По улицам Волгограда проехал «Трамвай Победы»

7 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первый показ инсталляции «Свет Великой Победы»

7 Май, Происшествия

В Волгоградской области при ДТП погибла женщина

7 Май, Транспорт

Борт из Волгограда вынужденно приземлился в Санкт-Петербурге

7 Май, Общество

Волгоградцам пообещали, что в июне картофель станет дешевле

7 Май, Здоровье

Врач Недзельская дала советы волгоградкам, как продлить молодость

7 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжаются поиски пенсионера Виктора Трейзе

7 Май, Происшествия

Очаг бешенства обнаружили в рабочем поселке Волгоградской области

7 Май, Транспорт

На три дня изменится расписание пригородного поезда в Волгоградской области

7 Май, Общество

Волгоградские прокуроры нашли останки 188 защитников Сталинграда

7 Май, Происшествия

В Волгограде обманывают продавцов на площадках объявлений

7 Май, ЖКХ

Тихий убийца: об угарном газе волгоградцам рассказали специалисты ГЖИ

7 Май, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда проведут гастрономический фестиваль

7 Май, Культура

9 Мая волгоградцев приглашают присоединиться к трансляции митинга-концерта

Календарь