16+
Криминал

Водителю большегруза из Дагестана огласили приговор за смертельное ДТП под Волгоградом

Водителю большегруза из Дагестана огласили приговор за смертельное ДТП под Волгоградом
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Трагедия произошла на федеральной дороге Сызрань - Саратов - Волгоград 1 августа 2022 года.

В Дубовском районном суде Волгоградской области оглашен приговор 35-летнему мужчине из Дагестана, который стал виновником смертельной аварии, произошедшей в регионе 1 августа 2022 года.

Тогда в массовом ДТП с большегрузом и двумя легковыми автомобилями погибли три человека. Еще трое, в том числе и дети, пострадали.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о автокатастрофе и представляли фото и видео с места страшной аварии. В региональном главке сообщили, что на 643-м километре федеральной автодороги Сызрань - Саратов - Волгоград многотонная фура марки "Мерседес" столкнулась с двумя иномарками - легковыми автомобилями "Форд" и БМВ. В результате столкновения автомашин на месте погибли водитель и пассажирка "Форда" и 45-летняя женщина, находившаяся в салоне второго легкового автомобиля. Они скончались еще до приезда бригады скорой помощи. С места аварии в ближайшую больницу были доставлены пострадавшие, получившие тяжелые травмы - один из пассажиров автомашины БМВ и двое несовершеннолетних детей.

По факту произошедшего ДТП было возбуждено уголовное дело. Обвинение в смертельной аварии было предъявлено водителю большегруза, который нарушил правила дорожного движения. На участке пути, где скоростной режим не превышает 40 километров, водитель двигался со скоростью около 87 километров в час. На высокой скорости он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилями «Форд» и БМВ, в результате аварии погибли 50-летний водитель автомобиля «Форд» и его 47-летняя супруга, а также 45-летняя женщина, ехавшая в автомобиле БМВ в качестве пассажира.

- В ходе судебного разбирательства обвиняемый мужчина категорически отказался признавать свою вину, - прокомментировали в пресс-службы прокуратуры Волгоградской области. - Однако государственным обвинением суду представлены исчерпывающие доказательства виновности фигуранта уголовного дела в инкриминируемом деянии.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил мужчину к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 3 лет.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:35, Общество

Пристав из Волгоградской области спас людей из провалившейся под лед машины

12:22, ЖКХ

Почти 3 тысячи волгоградцев остались без отопления 11 января

12:14, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра Камышина и выманивают деньги

12:08, Общество

Суд отправил под стражу водителя фуры, по чьей вине в Волгоградской области погибли 7 человек

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

11:54, Происшествия

3 пожара и аварии за сутки в Волгограде и области

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

10:42, Общество

48 законопроектов и 78 проверок - депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы

10:39, Необычное

Видела вещий сон: уроженка Волгоградской области выиграла 1 млн в лотерею

10:38, Общество

Вязаные шедевры покажут волгоградцам

10:22, Происшествия

Бойца, погибшего на СВО полгода назад, хоронят под Волгоградом

10:14, Общество

Крещенские морозы идут в Волгоград: до -15 и метели

09:58, Происшествия

Густые туманы угрожают водителям в Волгоградской области

Календарь