16+
Криминал

Водителю большегруза из Дагестана огласили приговор за смертельное ДТП под Волгоградом

Водителю большегруза из Дагестана огласили приговор за смертельное ДТП под Волгоградом
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Трагедия произошла на федеральной дороге Сызрань - Саратов - Волгоград 1 августа 2022 года.

В Дубовском районном суде Волгоградской области оглашен приговор 35-летнему мужчине из Дагестана, который стал виновником смертельной аварии, произошедшей в регионе 1 августа 2022 года.

Тогда в массовом ДТП с большегрузом и двумя легковыми автомобилями погибли три человека. Еще трое, в том числе и дети, пострадали.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о автокатастрофе и представляли фото и видео с места страшной аварии. В региональном главке сообщили, что на 643-м километре федеральной автодороги Сызрань - Саратов - Волгоград многотонная фура марки "Мерседес" столкнулась с двумя иномарками - легковыми автомобилями "Форд" и БМВ. В результате столкновения автомашин на месте погибли водитель и пассажирка "Форда" и 45-летняя женщина, находившаяся в салоне второго легкового автомобиля. Они скончались еще до приезда бригады скорой помощи. С места аварии в ближайшую больницу были доставлены пострадавшие, получившие тяжелые травмы - один из пассажиров автомашины БМВ и двое несовершеннолетних детей.

По факту произошедшего ДТП было возбуждено уголовное дело. Обвинение в смертельной аварии было предъявлено водителю большегруза, который нарушил правила дорожного движения. На участке пути, где скоростной режим не превышает 40 километров, водитель двигался со скоростью около 87 километров в час. На высокой скорости он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилями «Форд» и БМВ, в результате аварии погибли 50-летний водитель автомобиля «Форд» и его 47-летняя супруга, а также 45-летняя женщина, ехавшая в автомобиле БМВ в качестве пассажира.

- В ходе судебного разбирательства обвиняемый мужчина категорически отказался признавать свою вину, - прокомментировали в пресс-службы прокуратуры Волгоградской области. - Однако государственным обвинением суду представлены исчерпывающие доказательства виновности фигуранта уголовного дела в инкриминируемом деянии.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил мужчину к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 3 лет.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:39, Общество

Волгоградцев с 1 декабря накрывает мощной магнитной бурей

10:38, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по обеспечению готовности служб к работе при ухудшении погодных условий

10:36, Общество

Волгоградцы рассказали, какую сумму готовят на празднование Нового года

10:24, Общество

Волгоградцы вспоминают легендарного маршала Жукова

10:19, Общество

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

10:14, Криминал

ФСБ: у 51-летнего волгоградца нашли арсенал оружия

10:03, Общество

Волгоградцам посоветовали, как получить свежую зелень к Новому году

09:59, Происшествия

WhatsApp* умер у волгоградцев утром 1 декабря

09:46, Криминал

В Волгограде женщину из Пензы осудят за хищение маткапитала

09:35, Общество

В школах Саратова звонки поменяют на отрывки из классики

09:35, Общество

Волгоградцев обрадовали двухдневной рабочей неделей в декабре

09:32, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

09:24, Общество

33% волгоградцев назвали 12 дней новогодних каникул оптимальными

09:22, Общество

Волгоградский аэропорт вновь принимает воздушные суда

09:06, Общество

Книгу с автографом Ельцина продают в Воронеже

09:03, Общество

Волгоградцы ощутят недомогание из-за возбуждения магнитосферы

08:59, Спорт

Полузащитник Дмитрий Сасин покинул "Ротор"

08:46, Общество

Суд наказал нефтяников из-за разлива нефти под Волгоградом

08:27, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда

08:08, Общество

Волгоградцам нужно 4 года копить на первый взнос по ипотеке

Календарь