16+
Криминал

В Волгограде осудили убийцу несовершеннолетней и его пособницу

В Волгограде осудили убийцу несовершеннолетней и его пособницу
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Совершить преступление мужчине помогла подруга погибшей.

Ранее «Городские вести» рассказывали о зверском преступлении, которое было совершено в Михайловском районе Волгоградской области.

26 мая 2020 года Григорян разозлился из-за того, что его несовершеннолетняя знакомая не захотела возобновлять с ним романтические отношения. Мужчина вывез девушку-подростка и удерживал на территории производственного предприятия. Фигурант уголовного дела избивал девушку. После многочисленных ударов подросток согласилась вступить в отношения с Григоряном.

Однако «счастье» продлилось недолго. Ночью 17 августа 2020 года Григорян вывез девушку на автомобиле в окрестности Михайловки. Мужчина избил и задушил девушку. Тело ее он спрятал в лесопосадке.

В этом преступлении не обошлось без подельника. Им оказалась несовершеннолетняя М. Б., подруга погибшей. Именно подруга привела бедную девушку в заранее арендованную квартиру, отвлекла, чтобы облегчить Григоряну совершение убийства.

Когда девушка уже была мертва, подруга писала от ее имени родным и близким смс. Сообщники какое-то время пытались скрыть преступление.

Суд приговорил Григоряна к 18 годам лишения свободы. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.

- М.Б. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.1 ст. 105 УК РФ. Ей назначено наказание с применением положений ч.6, 6¹ ст.88 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - сообщают «Городские вести» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Волгоградской области.

Также оба фигуранта выплатят матери погибшей компенсацию материального вреда. Григорян заплатит 2 млн рублей, горе-подруга – 700 тысяч рублей.

Осуждённые пытались обжаловать столь суровые приговоры. Но решение суда не было изменено.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:30, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

15:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

14:31, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

14:30, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

14:00, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

13:35, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

13:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

10:15, Общество

За снеговика с сексуальным подтекстом волгоградцам грозит административка

09:47, Общество
Скриншот: МТВ.ОНЛАЙН

Первая в России бестеневая телестудия появилась в Волгограде в 2025 году

09:19, Общество

Праздник к нам приходит: Волгоград оделся в новогодний наряд

09:00, Происшествия

В Волгоградской области продолжают поиски Александра Каткова

08:28, Здоровье

Сколько нужно выпить, чтобы умереть, рассказал волгоградцам врач Ларионов

07:50, Происшествия

В Волгоградской области задержали 39-летнюю разбойницу

Календарь