16+
Криминал

В Волгограде осудили убийцу несовершеннолетней и его пособницу

В Волгограде осудили убийцу несовершеннолетней и его пособницу
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Совершить преступление мужчине помогла подруга погибшей.

Ранее «Городские вести» рассказывали о зверском преступлении, которое было совершено в Михайловском районе Волгоградской области.

26 мая 2020 года Григорян разозлился из-за того, что его несовершеннолетняя знакомая не захотела возобновлять с ним романтические отношения. Мужчина вывез девушку-подростка и удерживал на территории производственного предприятия. Фигурант уголовного дела избивал девушку. После многочисленных ударов подросток согласилась вступить в отношения с Григоряном.

Однако «счастье» продлилось недолго. Ночью 17 августа 2020 года Григорян вывез девушку на автомобиле в окрестности Михайловки. Мужчина избил и задушил девушку. Тело ее он спрятал в лесопосадке.

В этом преступлении не обошлось без подельника. Им оказалась несовершеннолетняя М. Б., подруга погибшей. Именно подруга привела бедную девушку в заранее арендованную квартиру, отвлекла, чтобы облегчить Григоряну совершение убийства.

Когда девушка уже была мертва, подруга писала от ее имени родным и близким смс. Сообщники какое-то время пытались скрыть преступление.

Суд приговорил Григоряна к 18 годам лишения свободы. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.

- М.Б. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.1 ст. 105 УК РФ. Ей назначено наказание с применением положений ч.6, 6¹ ст.88 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - сообщают «Городские вести» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Волгоградской области.

Также оба фигуранта выплатят матери погибшей компенсацию материального вреда. Григорян заплатит 2 млн рублей, горе-подруга – 700 тысяч рублей.

Осуждённые пытались обжаловать столь суровые приговоры. Но решение суда не было изменено.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Пенсии в Волгограде выплатят досрочно из-за майских праздников

03:15, Общество

Пасха-2025: как правильно встретить праздник и чего категорически нельзя делать

02:10, Общество

После +27 градусов Волгоград накроют майские дожди и холода

01:02, Общество

Православные волгоградцы встречают Светлую Пасху

19 Апр, Общество

В храмах Волгограда начинаются пасхальные богослужения

19 Апр, Здоровье

5 фруктов и ягод, которые нельзя покупать ранней весной - их назвал врач Садыков

19 Апр, Общество

График выплат пенсий в Волгограде на майские праздники изменился

19 Апр, Общество

Пасха-2025: что нельзя делать в этот день

19 Апр, Общество

Волгоградские инженеры-наладчики получают до 160 тысяч рублей

19 Апр, Здоровье

Волгоградцам после 50 запретили алкоголь: врач назвал опасные последствия

19 Апр, Общество

В Волгограде можно освятить куличи в Александро-Невском соборе

19 Апр, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

19 Апр, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

19 Апр, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

19 Апр, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

19 Апр, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

19 Апр, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

19 Апр, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

19 Апр, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

19 Апр, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

Календарь