16+
Криминал

Убийце несовершеннолетней возлюбленной Григоряну дали 18 лет тюрьмы

Убийце несовершеннолетней возлюбленной Григоряну дали 18 лет тюрьмы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Помощь в совершении преступления мужчине оказала подруга погибшей.

В Волгоградской области суд вынес приговор в отношении двух жителей Михайловки. Один из них - Амазасп Григорян – признан виновным в совершении убийства, похищении, вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления и незаконном хранении оружия. А девушка была признана виновной в пособничестве в убийстве.

Со ссылкой на Объединенную пресс-службу судов Волгоградской области «Городские вести» сообщают о том, что 26 мая 2020 года Григорян разозлился из-за того, что его несовершеннолетняя знакомая не захотела возобновлять с ним романтические отношения. Мужчина вывез девушку-подростка и удерживал на территории производственного предприятия. Фигурант уголовного дела избивал девушку, поэтому она согласилась возобновить с ним отношения.

Ночью 17 августа 2020 года Григорян вывез несовершеннолетнюю девушку в окрестности города. Он избил возлюбленную, а позже задушил и бросил труп в лесополосе.

Содействие в совершении такого жестокого преступления злоумышленнику оказала несовершеннолетняя подруга погибшей девушки. Кроме того, фигурантка уголовного дела после убийства писала от имени подруги ее родным смс.

- Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на два года, - сообщили «Городским вестям» в СУ СКР по Волгоградской области. - Его сообщнице назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, в пользу матери погибшей была взыскана компенсация в размере 2 млн 700 тыс. рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:35, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет экосвоп

16:18, Криминал

14 волгоградцев взяты под стражу за взломы личных кабинетов на «Госуслугах»

16:00, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» завершили сборы в Беларуси

16:00, Происшествия

Опасное явление сохраняется в волгоградских лесах

16:00, Общество

Волгоградцам напоминают о том, как обезопасить себя от мошенников

15:42, Происшествия

14 пьяных водителей задержали в Волгограде за неделю

15:41, Общество

В Волжском наградили полицейского, отговорившего мужчину от суицида

15:26, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

В Волгограде по проспекту Металлургов устанавливают первые скамейки

15:19, Происшествия

Волгоградскую область зальет дождями и засыплет градом

15:14, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА восстановили электроснабжение в райцентре

15:01, Происшествия

Толпу подростков на мотоциклах остановили в Волгограде

14:55, Происшествия

Волгоградец оформил фиктивную регистрацию для шести мигрантов

14:38, Общество

Сроки отключения Visa и Mastercard обсуждают в Волгограде

14:37, Происшествия

Сотрудники почты похитили пенсию трех волгоградцев

14:17, Криминал

Замначальника транспортной полиции Волгограда попался на взятках

14:13, Происшествия

В Волжском подросток на мотоцикле врезался в иномарку

14:04, ЖКХ

УК отремонтировала систему водоотведения в квартире на севере Волгограда

13:54, Общество

Волжские активисты получили благодарность за помощь бойцам на СВО

13:49, Криминал

Под Волгоградом сын убил мать на глазах у маленького брата

13:39, Общество

Мегаливень из Москвы может добраться до Волгограда

Календарь