16+
Криминал

В Волгограде на двух адвокатов завели уголовное дело

В Волгограде на двух адвокатов завели уголовное дело
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Было арестовано имущество обвиняемых общей стоимостью более 4 млн рублей.

Прокурор Волгоградской области Денис Костенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего адвоката. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денежных средств в крупном размере). Его 37-летний коллега обвиняется в посредничестве в этом преступлении.

Известно, что 36-летний адвокат, будучи также конкурсным управляющим находившейся в стадии банкротства УК, при посредничестве коллеги договорился с бенефициаром организации о получении коммерческого подкупа в размере 600 тысяч рублей.

- Деньги выплачивались за непринятие мер по оспариванию фиктивных сделок по оплате работ по благоустройству в рамках рассмотрения дела о банкротстве, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

После получения 200 тысяч рублей фигурант уголовного дела был задержан полицейскими. Свою вину оба адвокаты так и не признали.

В рамках расследования уголовного дела арестовано имущество обвиняемых общей стоимостью более 4 млн рублей.

Добавим, это не первое уголовное дело, возбужденное в отношении адвокатов. Так, "Городские вести" сообщали, что в Волгограде адвокат принуждал потерпевшего дать ложные показания. Адвокат выступал в суде на стороне защиты несовершеннолетнего обвиняемого по уголовному делу о вымогательстве, грабеже и похищении. Он приехал домой к потерпевшему и предложил ему изменить свои показания за 20 тысяч рублей. Мужчина от такого предложения категорически отказался. После чего адвокат стал угрожать потерпевшему: он обещал привлечь его к уголовной ответственности якобы за совершение полового преступления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:50, Общество

Туманы, изморозь и сильный ветер ожидает волгоградцев 21 декабря

10:35, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 21 декабря

10:17, Общество

Волгоградский ветеран Александр Иванович Колотушкин празднует 99-летие

09:55, Происшествия

Под Волгоградом в горящем доме пострадал мужчина

09:39, Транспорт

Аэропорт Волгограда снял 5-часовое ограничение на полеты

09:29, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью в ночь на 21 декабря

08:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 21 декабря

08:25, Общество

В Волгограде судебные приставы арестовали три автомобиля

07:45, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит наркосбытчику из Волгограда

07:20, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП в Волгограде

05:00, Общество

Что запрещено волгоградцам в день зимнего солнцестояния

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

Календарь