16+
Криминал

В Волгограде на 8,6 года осудили мужчину за убийство брата-близнеца

12 Дек 2022 18:05, видео

После смерти брата мужчина поддерживал легенду, что близнец жив - звонил с его номера.

Видео: СУ СКР по Волгоградской области

Ранее "Городские вести" сообщали, что в конце октября 2017 года 29-летний Антон Назаренко поссорился с братом-близнецом - тот не хотел ухаживать за бабушкой.

- Обвиняемый разозлился и несколько раз ударил брата молотком по голове. От полученных травм он скончался, - прокомментировали в СУ СКР по Волгоградской области.

После этого обвиняемый взял паспорт и телефон брата-близнеца. Ночью мужчина спрятал труп в канализационном колодце в Тракторозаводском районе Волгограда. В ноябре того же года умерла бабушка близнецов. Кроме нее, никто не смог бы заметить исчезновение одного из братьев. Обвиняемый периодически звонил с телефона брата на свой, имитируя разговоры.

Фигуранту уголовного дела стали звонить с работы брата. Он понял, что скрывать правду становится затруднительно, поэтому сам позвонил в отдел полиции и заявил об исчезновении близнеца. Обвиняемый предположил, что брат уехал в Санкт-Петербург. Скелетированные останки трупа были обнаружены лишь в ноябре 2021 года при очистке канализационного колодца.

- На суде Назаренко вину в инкриминируемом преступлении признал. Суду сообщил, что к совершению преступления его подтолкнули напряженные взаимоотношения между его братом и бабушкой. Мужчина утверждал, что брат отказывался помогать бабушке, оскорблял, бил и унижал последнюю, - сообщили "Городским вестям" в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Антон Назаренко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. Суд приговорил его к 8 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание преступник будет в исправительной колонии строгого режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:16, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

17:51, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

17:12, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

16:31, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

15:45, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

15:29, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

14:42, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

14:10, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

13:50, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

13:12, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

12:47, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

12:27, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

11:56, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

11:39, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

11:19, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

Календарь