16+
Криминал

Арестован волгоградец, подозреваемый в убийстве брата-близнеца

10 Мар 2022 15:31, видео

Убийство произошло еще в 2017 году.

Видео: СУ СК России по Волгоградской области.

Сотрудники правоохранительных органов Волгограда арестовали мужчину, который подозревается в убийстве брата-близнеца. Трагедия произошла еще в 2017 году, но только сейчас следователям удалось установить обстоятельства ЧП.

25 ноября 2022 года в Тракторозаводском районе случайно нашли скелет человека. Останки отправили на судебно-медицинскую экспертизу, которая помогла установить: человек был убит, на черепе остались множественные переломы. Криминальная смерть неизвестного стала поводом для возбуждения уголовного дела.

— Во время расследования было установлено, что скелетированные останки принадлежат волгоградцу, 1993 года рождения, — прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Выяснилось, что 23 октября 2017 года он уехал, но его новое место жительства никому не было известно. Благодаря кропотливой работе сотрудников первого отдела по расследованию особо важных дел областного управления СКР, следователей-криминалистов регионального следственного управления, а также оперативных сотрудников областного Главка МВД России удалось установить подозреваемого, совершившего убийство мужчины.

Предполагается, что к убийству волгоградца причастен его родной брат-близнец. Его задержали оперативники, и мужчина сразу стал подробно рассказывать, что произошло между ним и его братом в середине осени 2017 года.

Все началось с ссоры, которая продолжилась дракой. Мужчина схватил молоток и стал бить им своего брата по голове и другим частям тела. Когда истекающий кровью парень перестал подавать признаки жизни, подозреваемый связал его и ночью сбросил тело в ближайший колодец.

В настоящее время следователями СКР проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. По ходатайству следственного органа в отношении злоумышленника судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

29 Янв, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

Календарь