16+
Криминал

Арестован волгоградец, подозреваемый в убийстве брата-близнеца

10 Мар 2022 15:31, видео

Убийство произошло еще в 2017 году.

Видео: СУ СК России по Волгоградской области.

Сотрудники правоохранительных органов Волгограда арестовали мужчину, который подозревается в убийстве брата-близнеца. Трагедия произошла еще в 2017 году, но только сейчас следователям удалось установить обстоятельства ЧП.

25 ноября 2022 года в Тракторозаводском районе случайно нашли скелет человека. Останки отправили на судебно-медицинскую экспертизу, которая помогла установить: человек был убит, на черепе остались множественные переломы. Криминальная смерть неизвестного стала поводом для возбуждения уголовного дела.

— Во время расследования было установлено, что скелетированные останки принадлежат волгоградцу, 1993 года рождения, — прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Выяснилось, что 23 октября 2017 года он уехал, но его новое место жительства никому не было известно. Благодаря кропотливой работе сотрудников первого отдела по расследованию особо важных дел областного управления СКР, следователей-криминалистов регионального следственного управления, а также оперативных сотрудников областного Главка МВД России удалось установить подозреваемого, совершившего убийство мужчины.

Предполагается, что к убийству волгоградца причастен его родной брат-близнец. Его задержали оперативники, и мужчина сразу стал подробно рассказывать, что произошло между ним и его братом в середине осени 2017 года.

Все началось с ссоры, которая продолжилась дракой. Мужчина схватил молоток и стал бить им своего брата по голове и другим частям тела. Когда истекающий кровью парень перестал подавать признаки жизни, подозреваемый связал его и ночью сбросил тело в ближайший колодец.

В настоящее время следователями СКР проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. По ходатайству следственного органа в отношении злоумышленника судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:18, Общество

Власти Фролово назвали причину запрета купаний на Крещение

06:48, Происшествия

В Волгограде на Красном устраняют порыв магистрального водовода

06:26, Общество

В Волгоградской области утвердили прожиточный минимум на 2026 год

06:13, Происшествия

В Волгоградской области вечером сбили украинский БПЛА

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

Календарь