16+
Криминал

В Волгограде мошенники списали с банковской карты женщины 650 тысяч рублей

Прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении денежных средств.

Прокуратура Советского района Волгограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего ранее судимого безработного мужчины и его 35-летней сожительницы. Они обвиняются в совершении трех эпизодов преступлений по статье «хищение денежных средств с банковского счета потерпевшего, совершенное группой лиц по предварительному сговору», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

- В январе этого года обвиняемая, работавшая сиделкой у 89-летней женщины-инвалида, сообщила своему знакомому сведения, необходимые для получения доступа к банковскому счету пенсионерки. Карта потерпевшей была привязана к номеру телефона ее 68-летней дочери, приехавшей ухаживать за матерью из Москвы, - сообщили в ведомстве.

Воспользовавшись тем, что дочь периодически выходила на улицу без телефона, злоумышленники втайне от нее установили приложение, и с его помощью переводили деньги со счетов обеих женщин. Ущерб превысил 650 тысяч рублей.

Пропажа денег обнаружилась, когда дочь обратилась в банк. Обнаружив большой недостаток средств, женщина написала заявление в кредитную организацию об аннулировании перевода, в связи с чем со счета обвиняемого удалось возвратить 400 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела проводилось СО-6 СУ УМВД РФ по г. Волгограду. Вину в содеянном бывшая сиделка полностью признала, мужчина отрицает.

Ожидать суда обвиняемый будет находясь под стражей, в отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Санкция статьи УК вкачестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

21 Янв, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

Календарь