16+
Криминал

В Волгограде двое мужчин жестоко убили медсестру из-за квартиры

В Волгограде двое мужчин жестоко убили медсестру из-за квартиры
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Тело убитой женщины выбросили в колодец в одном из сел.

В Волгограде следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в убийстве женщины. В страшном преступлении обвиняют 63-летнего мужчину и его 51-летнего сообщника.

Известно, что с 2020 года между 63-летним обвиняемым и 61-летней медсестрой Натальей Зубковой происходили регулярные конфликты, связанные с разделом наследуемой ими квартиры.

Мужчина предложил сообщнику убить женщину, чтобы завладеть ее квартирой. Знакомый согласился. Один из фигурантов нашел оружие, а другой узнал ежедневный маршрут потерпевшей от дома до работы.

30 марта 2022 года мужчины дождались, когда потерпевшая пойдет домой с работы вечером. Были изъяты записи с камер видеонаблюдения, при осмотре которых установлено, что 30 марта примерно в 7 часов вечера женщина зашла во двор многоквартирного дома № 30 по улице Новодвинской. Во дворе были обнаружены следы вещества бурого цвета, а также личные вещи погибшей.

63-летний мужчина выстрелил ей в голову. Затем сообщник несколько раз ударил женщину ножом в область груди.

Преступники перенесли тело погибшей в машину и отвезли его на пустырь. Труп они спрятали в колодце. Волонтеры искали ее несколько дней.

- После совершенного убийства, используя ключи от квартиры погибшей, обвиняемые проникли в квартиру и похитили женские украшения, паспорт погибшей и иные документы, в том числе на спорную жилую площадь, - сообщили «Городским вестям» в СУ СКР по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:58, Происшествия

ДТП сковало пробкой Третью продольную в Волгограде

10:38, Происшествия

Полиция искала наркотики в клубах и барах Волгограда

10:19, Здоровье

Малышку весом 720 грамм выходили в Волгограде

09:57, Экономика

Уровень бедности снизился в Волгоградском регионе

09:40, Происшествия

Два молоковоза столкнулись под Волгоградом

09:21, Общество

Мощная 8-балльная магнитная буря накроет Волгоград

08:50, Необычное

Необычные пельмени продают в Волгограде

08:20, Происшествия

Большой мохнатый паук напугал людей под Волгоградом

07:50, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день лета, чтобы жить без бед

07:20, Общество

С адской погоды начнется июнь в Волгоградской области

04:45, Общество

Волгоградцам в первый день лета обещают дожди и грозы

03:40, Общество

Что запрещается делать 1 июня, чтобы не знать горя и бед

02:50, Общество

Волгоградцам рассказали об угрозе крупнейшего выброса массы на Солнце

01:40, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу от вина

31 Май, Происшествия

На Дону под Волгоградом перевернулась лодка, погиб 45-летний мужчина

31 Май, Здоровье

В Волгограде уролог рассказал, как курение лишает мужчин отцовства

31 Май, Общество

В Волгограде в первый день лета прогремят грозы

31 Май, Общество

Вакансий для подростков в Волгоградской области стало на 14% больше

31 Май, Криминал

19-летняя селянка подозревается в краже у пенсионерки в Михайловке под Волгоградом

31 Май, Общество

Ураган надвигается на Волгоград: объявлено штормовое предупреждение

Календарь