16+
Криминал

В Волгограде пропавшую без вести 61-летнюю медсестру застрелили из-за квартиры

В Волгограде пропавшую без вести 61-летнюю медсестру застрелили из-за квартиры
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Тело убитой женщины выбросили в колодец в одном из сел.

Ранее "Городские вести" сообщали, что в Волгограде 30 марта пропала без вести Наталья Зубкова. Женщина покинула место своей работы в Дзержинском районе, но так и не вернулась домой. В воскресенье, 2 апреля, волонтеры сообщили о прекращении поисков 61-летней женщины: было обнаружено ее тело.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Были изъяты записи с камер видеонаблюдения, при осмотре которых установлено, что 30 марта примерно в 7 часов вечера женщина зашла во двор многоквартирного дома №30 по улице Новодвинской. Во дворе были обнаружены следы вещества бурого цвета, а также личные вещи погибшей.

Вскоре следователи и сотрудники полиции задержали подозреваемых: ими оказались 62-летний и 50-летний мужчины.

- На допросе 62-летний подозреваемый сообщил, что убийство женщины было им спланировано заранее. Причиной убийства послужило желание завладеть ее квартирой, которая являлась предметом судебных разбирательств между ними, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

62-летний мужчина попросил помощи у 50-летнего друга. 30 марта они сидели в машине во дворе вышеуказанного многоквартирного дома. Когда женщина прошла мимо автомобиля, 62-летний фигурант уголовного дела выстрелил Наталье Зубковой в голову. Тело мужчины погрузили в машину, отвезли его на пустырь в поселок Селезневка и сбросили в колодец.

Подозреваемый в ходе проведения осмотра места происшествия указал следователям на место, где было спрятано тело женщины. На данный момент мужчины задержаны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Что нельзя делать 12 августа, в Силин день

02:40, Общество

В Волгоградской области продолжится похолодание 12 августа

01:15, Общество

Боец из Волгоградской области Денис Давыдов погиб в зоне СВО

11 Авг, Общество

В двух районах Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

11 Авг, Общество

В Волгоградской области инспекторы ДПС провели более 70 мероприятий профилактики

11 Авг, Здоровье

Волгоградцам рассказали о проблеме сердечно-сосудистых патологий

11 Авг, Происшествия

Под Волгоградом полицейские нашли водителя, ехавшего по тротуару

11 Авг, Общество

В Волжском проверят системы оповещения

11 Авг, Общество

Волгоградские фестивали включили в базу сервиса для планирования путешествий по России

11 Авг, Происшествия

Прокуратура проверяет факт травмирования ребенка в детском лагере под Волгоградом

11 Авг, Общество

В Волгоградской области с господдержкой развивают сельские территории

11 Авг, Общество

В ЦПКиО Волгограда протестировали «Башню свободного падения»

11 Авг, Необычное

Прохор Шаляпин похвастался шенгеном

11 Авг, Культура

В волгоградском музее откроется выставка печатной графики

11 Авг, Общество

Над Волгоградской областью сбили девять типов беспилотников ВСУ

11 Авг, Общество

В Волгограде ПНИ проводит обучение навыкам самообслуживания молодых инвалидов

11 Авг, Общество

Экс-военному из Волгоградской области отказали в приватизации жилья

11 Авг, Общество

В Волгограде людей будут лишать приобретенного гражданства РФ

11 Авг, ЖКХ

В центре Волгограда отключат газ

11 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 12 августа останутся без электричества

Календарь