16+
Криминал

В Волгограде бывший директор сельхозпредприятия «спрятал» налогов на 48 миллионов рублей

В Волгограде бывший директор сельхозпредприятия «спрятал» налогов на 48 миллионов рублей
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Руководитель использовал фиктивные документы, чтобы уйти от уплаты в бюджет.

Следователи СУ СКР по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего руководителя фирмы, которая занималась продажей зерна. Бывший директор компании подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

Как рассказала «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник, обвиняемый возглавлял фирму в Волгограде до 2017 года. Чтобы не платить налоги, в 2012 – 2013 годах он использовал хитрые схемы и подложные документы. По ним получалось так, что часть продукции закупалась у трех сторонних организаций. А в действительности контрагентами по указанным договорам выступали несуществующие предприятия, директорами в которых номинально числились люди, которые даже не знали о том, что они возглавляют какие-то фирмы.

На самом деле, как установили следователи. семена закупались у фермеров, которые не являются плательщиками НДС. Эта преступная схема позволила коммерсанту «сэкономить» на уплате налогов почти 48 миллионов рублей, добавила Наталия Рудник.

Уголовное дело уже передано в суд, свою вину подозреваемый коммерсант не признал. Мужчина находится под домашним арестом, на его имущество наложили арест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь