16+
Криминал

В Волгограде банде производителей «левого» алкоголя дали 30 лет тюрьмы

Группировка «работала» в нескольких регионах страны.

Краснооктябрьский районный суд признал виновным 51-летнего местного жителя Николая Якунина. Он собрал банду преступников. В нее вошли Александр Липовецкий, Ирина Маляревская и Наталья Иванова. За участие в банде они уже предстали перед судом.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области, в марте 2013 года Якунин вместе с сообщниками производил контрафактный алкоголь. Преступная группа состояла из нескольких банд. Каждая отвечала за свою «часть работы». К примеру, производство или распространение «левых» напитков. Банда действовала сразу в нескольких регионах страны – в Волгограде, Московской, Ярославской областях, Ставропольском крае и Кабардино-Балкарской Республике.

Маляревская вела переговоры с поставщиками, Иванова занималась финансовой документацией. Липовецкий заведовал вопросами организации доставки и распространения товара. За это время они заработали больше 124 миллионов рублей.

Во время обысков на складах только Волгограда и Волжского стражи порядка изъяли алкоголь на 40,5 миллиона рублей. Оперативным сопровождением расследования уголовного дела занимались сотрудники УФСБ России по области

Никто из осужденных свою вину не признал. В итоге Якунину дали 13 лет колонии строгого режима (после выхода из тюрьмы ограничение свободы на год) и оштрафовали на 600 тысяч рублей. Липовецкий, Маляревская и Иванова получили по 5,5 года колонии общего режима и штраф в 250 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

20:31, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

20:15, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

19:46, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

19:27, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

19:05, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

18:46, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

18:23, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

18:14, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

18:03, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

17:59, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

17:40, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

17:25, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

17:08, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

Календарь