16+
Криминал

В Волгограде арестовали сотрудника Ростехнадзора за аграрную взятку

В Волгограде арестовали сотрудника Ростехнадзора за аграрную взятку
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Возбуждено уголовное дело.

Получение взятки в крупном размере вменяют сотруднику Нижне-Волжского управления Ростехнадзора. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по ходатайству следователя подозреваемый арестован. Ведется расследование уголовного дела.

По данным следствия, летом 2020 года сотрудник ведомства предложил бизнесмену, который занимается оптовой торговлей зерном, семенами и кормами для скота, помочь со вводом в эксплуатацию нового элеватора, а также с установкой указанному промышленному объекту IV класса опасности, вместо III, который по закону влечет лицензирование деятельности предприятия. За свою услугу фигурант дела потребовал 500 тысяч рублей.

Коммерсант почти год думал над предложением. За это время фирма построила еще несколько современных зернохранилищ, которые также предстояло вводить в эксплуатацию. В августе текущего года состоялись очередные переговоры с подозреваемым, который сначала попросил заплатить ему 640 тысяч рублей, а спустя неделю снизил сумму до 200 тысяч.

Передача денег происходила 27 августа текущего года уже под контролем оперативников управления экономической безопасности и противодействий коррупции ГУ МВД по региону. Сотрудник Ростехнадзора был задержан с поличным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь