16+
Криминал

В Волгограде осужденные за убийство Гребенюка просят отменить приговор

В Волгограде осужденные за убийство Гребенюка просят отменить приговор
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Осужденные по уголовному делу об убийстве риелтора Романа Гребенюка захотели на свободу.

Адвокаты криминального «трио» просят оправдать их подзащитных. 22 марта 2022 года суд вынес приговор фигурантам дела: Анна Мелконян получила 5,5 лет колонии общего режима, ее брат Арсен Мелконян – 11 лет колонии строгого режима, и ее муж Арман Смбатян – 7 лет колонии строго режима.

При этом суд не стал учитывать наличие у женщины двух несовершеннолетних детей и не принял во внимание возможную отсрочку наказания.

Осужденные подали апелляцию. Дата ее рассмотрения еще не определена. Адвокаты Анны и Армана просят отменить приговор и оправдать их подзащитных. Сторона защиты Арсена Мелконяна также просит отменить приговор и направить на новое рассмотрение. Об этом «Городским вестям» сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Представитель потерпевшей стороны, а также гособвинитель просят в апелляционных жалобах ужесточить наказание осужденным, так как считают его слишком мягким.

Изначально прокурор запрашивал Арсену Мелконяну 13 лет «строгача», Анне Мелконян – 7 лет колонии общего режима, а Арману Смбатяну – 10 лет колонии строгого режима.

Напомним, убийство Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате произошло в октябре 2020 года. У Анны Мелконян с погибшим произошел конфликт, о котором женщина рассказала супругу. Мужчина с братом жены пришли в офис одного из банков, чтобы встретиться с Романом. Арсен Мелконян ударил несколько раз по голове отца-одиночку. Романа госпитализировали в бессознательном состоянии. Он умер в больнице, не приходя в себя. У Гребенюка осталась дочь.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:00, Происшествия

На юге Волгограда силовики нагрянули в увеселительные заведения

12:45, Здоровье

Волгоградские нейрохирурги вернули женщине зрение

12:25, Общество

В Волгоградской области растет спрос на кадры

12:05, Общество

Волгоградцы признались, сколько они тратят на шопинг

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

11:20, Происшествия

Под Волгоградом сгорели дом и хозпостройка

10:55, Происшествия

Бастрыкин требует доклад: в Волгограде 5-летнего ребенка сбил электросамокат

10:35, Общество

Как правильно готовить кукурузу, рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Волгоградские полицейские отправили девять автомобилей на спецстоянки

09:50, Происшествия

19-летний мотоциклист без прав перевернулся под Волгоградом

09:30, Спорт

Регбисты волгоградского «Ротора» выиграли у сборной Санкт-Петербурга

09:10, Транспорт

В Волгоградской области ограничили движение фур

08:30, Общество

5,5 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

07:50, Общество

РПН: Волгоград признан комфортным городом для жизни

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

Календарь