16+
Криминал

В Волгограде осужденные за убийство Гребенюка просят отменить приговор

В Волгограде осужденные за убийство Гребенюка просят отменить приговор
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Осужденные по уголовному делу об убийстве риелтора Романа Гребенюка захотели на свободу.

Адвокаты криминального «трио» просят оправдать их подзащитных. 22 марта 2022 года суд вынес приговор фигурантам дела: Анна Мелконян получила 5,5 лет колонии общего режима, ее брат Арсен Мелконян – 11 лет колонии строгого режима, и ее муж Арман Смбатян – 7 лет колонии строго режима.

При этом суд не стал учитывать наличие у женщины двух несовершеннолетних детей и не принял во внимание возможную отсрочку наказания.

Осужденные подали апелляцию. Дата ее рассмотрения еще не определена. Адвокаты Анны и Армана просят отменить приговор и оправдать их подзащитных. Сторона защиты Арсена Мелконяна также просит отменить приговор и направить на новое рассмотрение. Об этом «Городским вестям» сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Представитель потерпевшей стороны, а также гособвинитель просят в апелляционных жалобах ужесточить наказание осужденным, так как считают его слишком мягким.

Изначально прокурор запрашивал Арсену Мелконяну 13 лет «строгача», Анне Мелконян – 7 лет колонии общего режима, а Арману Смбатяну – 10 лет колонии строгого режима.

Напомним, убийство Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате произошло в октябре 2020 года. У Анны Мелконян с погибшим произошел конфликт, о котором женщина рассказала супругу. Мужчина с братом жены пришли в офис одного из банков, чтобы встретиться с Романом. Арсен Мелконян ударил несколько раз по голове отца-одиночку. Романа госпитализировали в бессознательном состоянии. Он умер в больнице, не приходя в себя. У Гребенюка осталась дочь.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

В Волгоградской области температура упадет до -10 градусов 23 декабря

20:47, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся на привычный маршрут

20:35, Транспорт

В новогодние праздники электрички Волгоградской области будут ходить по другому расписанию

20:15, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 23 декабря

19:50, Общество

В Волгоградской области стартовали первые губернаторские елки

19:30, Криминал

Мужчина украл деньги у военнослужащего под Волгоградом

19:10, Общество

В администрации Волгоградской области состоялись кадровые перестановки

18:50, Общество

135 юных матросов-спасателей приняли присягу в Волгограде

18:30, Криминал

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег с карты знакомого под Волгоградом

18:10, Общество

Более 4 тысяч человек посетили «Всероссийскую ярмарку» в Волгограде

17:50, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

17:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

17:30, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

17:20, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

17:02, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

17:01, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

16:55, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

16:49, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

16:38, Общество

В администрации Волгоградского региона произошли кадровые изменения

16:37, Общество

В Волгограде открывают школу креативных индустрий К.О.Д.

Календарь