16+
Криминал

В Волгограде осужденные за убийство Гребенюка просят отменить приговор

В Волгограде осужденные за убийство Гребенюка просят отменить приговор
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Осужденные по уголовному делу об убийстве риелтора Романа Гребенюка захотели на свободу.

Адвокаты криминального «трио» просят оправдать их подзащитных. 22 марта 2022 года суд вынес приговор фигурантам дела: Анна Мелконян получила 5,5 лет колонии общего режима, ее брат Арсен Мелконян – 11 лет колонии строгого режима, и ее муж Арман Смбатян – 7 лет колонии строго режима.

При этом суд не стал учитывать наличие у женщины двух несовершеннолетних детей и не принял во внимание возможную отсрочку наказания.

Осужденные подали апелляцию. Дата ее рассмотрения еще не определена. Адвокаты Анны и Армана просят отменить приговор и оправдать их подзащитных. Сторона защиты Арсена Мелконяна также просит отменить приговор и направить на новое рассмотрение. Об этом «Городским вестям» сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Представитель потерпевшей стороны, а также гособвинитель просят в апелляционных жалобах ужесточить наказание осужденным, так как считают его слишком мягким.

Изначально прокурор запрашивал Арсену Мелконяну 13 лет «строгача», Анне Мелконян – 7 лет колонии общего режима, а Арману Смбатяну – 10 лет колонии строгого режима.

Напомним, убийство Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате произошло в октябре 2020 года. У Анны Мелконян с погибшим произошел конфликт, о котором женщина рассказала супругу. Мужчина с братом жены пришли в офис одного из банков, чтобы встретиться с Романом. Арсен Мелконян ударил несколько раз по голове отца-одиночку. Романа госпитализировали в бессознательном состоянии. Он умер в больнице, не приходя в себя. У Гребенюка осталась дочь.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

16:45, Криминал

Подросток из Камышина подозревается в более 50 эпизодах сбыта наркотиков

16:43, Происшествия

В Волгограде раскрыли кражу сумки у женщины возле спорткомплекса

16:33, Общество

В сельской школе Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

15:23, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

15:21, Общество

Волгоградцы смогут заказывать индийские товары с доставкой через Почту России напрямую

15:08, Спорт

Волгоградские студенты-аграрии доказали силу своих рук

Календарь