16+
Криминал

В Волгограде осужденные за убийство Гребенюка просят отменить приговор

В Волгограде осужденные за убийство Гребенюка просят отменить приговор
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Осужденные по уголовному делу об убийстве риелтора Романа Гребенюка захотели на свободу.

Адвокаты криминального «трио» просят оправдать их подзащитных. 22 марта 2022 года суд вынес приговор фигурантам дела: Анна Мелконян получила 5,5 лет колонии общего режима, ее брат Арсен Мелконян – 11 лет колонии строгого режима, и ее муж Арман Смбатян – 7 лет колонии строго режима.

При этом суд не стал учитывать наличие у женщины двух несовершеннолетних детей и не принял во внимание возможную отсрочку наказания.

Осужденные подали апелляцию. Дата ее рассмотрения еще не определена. Адвокаты Анны и Армана просят отменить приговор и оправдать их подзащитных. Сторона защиты Арсена Мелконяна также просит отменить приговор и направить на новое рассмотрение. Об этом «Городским вестям» сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Представитель потерпевшей стороны, а также гособвинитель просят в апелляционных жалобах ужесточить наказание осужденным, так как считают его слишком мягким.

Изначально прокурор запрашивал Арсену Мелконяну 13 лет «строгача», Анне Мелконян – 7 лет колонии общего режима, а Арману Смбатяну – 10 лет колонии строгого режима.

Напомним, убийство Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате произошло в октябре 2020 года. У Анны Мелконян с погибшим произошел конфликт, о котором женщина рассказала супругу. Мужчина с братом жены пришли в офис одного из банков, чтобы встретиться с Романом. Арсен Мелконян ударил несколько раз по голове отца-одиночку. Романа госпитализировали в бессознательном состоянии. Он умер в больнице, не приходя в себя. У Гребенюка осталась дочь.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:55, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

14:30, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

14:05, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

13:45, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

13:30, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

13:15, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

12:50, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

11:10, Общество

21 декабря волгоградцев ожидает самый короткий световой день в году

10:50, Общество

Туманы, изморозь и сильный ветер ожидает волгоградцев 21 декабря

10:35, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 21 декабря

10:17, Общество

Волгоградский ветеран Александр Иванович Колотушкин празднует 99-летие

09:55, Происшествия

Под Волгоградом в горящем доме пострадал мужчина

09:39, Транспорт

Аэропорт Волгограда снял 5-часовое ограничение на полеты

09:29, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью в ночь на 21 декабря

08:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 21 декабря

08:25, Общество

В Волгограде судебные приставы арестовали три автомобиля

Календарь