16+
Криминал

В Волгограде осужденные за убийство Гребенюка просят отменить приговор

В Волгограде осужденные за убийство Гребенюка просят отменить приговор
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Осужденные по уголовному делу об убийстве риелтора Романа Гребенюка захотели на свободу.

Адвокаты криминального «трио» просят оправдать их подзащитных. 22 марта 2022 года суд вынес приговор фигурантам дела: Анна Мелконян получила 5,5 лет колонии общего режима, ее брат Арсен Мелконян – 11 лет колонии строгого режима, и ее муж Арман Смбатян – 7 лет колонии строго режима.

При этом суд не стал учитывать наличие у женщины двух несовершеннолетних детей и не принял во внимание возможную отсрочку наказания.

Осужденные подали апелляцию. Дата ее рассмотрения еще не определена. Адвокаты Анны и Армана просят отменить приговор и оправдать их подзащитных. Сторона защиты Арсена Мелконяна также просит отменить приговор и направить на новое рассмотрение. Об этом «Городским вестям» сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Представитель потерпевшей стороны, а также гособвинитель просят в апелляционных жалобах ужесточить наказание осужденным, так как считают его слишком мягким.

Изначально прокурор запрашивал Арсену Мелконяну 13 лет «строгача», Анне Мелконян – 7 лет колонии общего режима, а Арману Смбатяну – 10 лет колонии строгого режима.

Напомним, убийство Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате произошло в октябре 2020 года. У Анны Мелконян с погибшим произошел конфликт, о котором женщина рассказала супругу. Мужчина с братом жены пришли в офис одного из банков, чтобы встретиться с Романом. Арсен Мелконян ударил несколько раз по голове отца-одиночку. Романа госпитализировали в бессознательном состоянии. Он умер в больнице, не приходя в себя. У Гребенюка осталась дочь.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

Календарь