16+
Криминал

В Волгограде 9 членов банды организовали азартные игры

7 Фев 16:06
В Волгограде 9 членов банды организовали азартные игры
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Незаконная деятельность маскировалась под клубы спортивных настольных игр.

В Волгограде девять членов ОПГ пойдут под суд за организацию незаконной игорной деятельности. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на информацию, распространенную СКР по региону. Расследование уже завершено.

Как уточнили в ведомстве, противоправная деятельность осуществлялась на протяжении трех лет - с 2018 по 2021 год - на территории Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов РФ. Работали преступники под видом клубов спортивных настольных игр.

​- В клубах были установлены терминалы, подключенные к игровой системе через Интернет, - уточнили в СКР по Волгоградской области. - Участниками преступного сообщества было разработано программное обеспечение для проведения азартных игр. Покупка игровой валюты, выплата выигрышей, а также вывод прибыли осуществлялся с использованием электронных кошельков, оформленных на сторонних лиц.

ОПГ объединило жителей разных регионов, включая волгоградцев. Общались они между собой дистанционно. 15 фигурантов уже осуждены, еще 8 ожидают результатов судебного рассмотрения и находятся в СИЗО. Трое членов преступного сообщества пока в розыске.

Читайте также в "Городских вестях": участники сборной команды Волгоградской академии МВД заняли призовые места во Всероссийских спортивных соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященных памяти М.Т. Калашникова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:50, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

19:30, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

19:10, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

18:50, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

18:30, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

18:05, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

17:56, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

17:50, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

17:41, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

16:44, Криминал

Шестерых членов ОПГ осудили за наркотики в Волгограде

16:33, Происшествия

Под Волгоградом девушка угнала авто подруги и разбила его

16:23, Общество

Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее

16:20, Происшествия

Умерла профессор ВолгГМУ Вера Рыбак

16:00, Здоровье

7,2 тысячи пожилых волгоградцев получили гериатрическую помощь

Календарь