16+
Криминал

В Волгограде 50-летнего рецидивиста будут судить за двойное убийство

В Волгограде 50-летнего рецидивиста будут судить за двойное убийство
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Одной из жертв он нанес больше двадцати ударов ножом.

В Волгоградский областной суд направлены материалы уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 50-летнего волгоградца. Мужчина обвиняется в жестоком убийстве двух человек.

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области журналистам "Городских вестей" сообщили, что ожидать суда обвиняемый будет находясь под стражей.

- По версии следственных органов мужчина, который ранее имел проблемы с законом и отбывал наказание в ИК, 18 марта текущего года пришел в гости к приятелю, - прокомментировали в пресс-службе регионального надзорного ведомства, - в доме как раз было организовано застолье, гость присоединился. Помимо хозяина за столом были еще две женщины и мужчина.

Собравшиеся выпивали, спорили, и в какой-то момент между мужчинами спор перерос в рукоприкладство. Обвиняемый вызвал своего оппонента на кухню, где схватил со стола кухонный нож и ударил им мужчину в разные части тела не менее двадцати раз. Пострадавший от полученных травм скончался на месте. Шум услышал другой гость, он вышел на кухню, но и ему досталось ножом. Мужчина скончался в результате проникающего ножевого ранения, не оставившего ему шанса на выживание.

Звуки происходящего услышала 83-летняя мать владельца дома. Пенсионерка выбежала к месту трагедии, где обвиняемый накинулся на нее с кулаками и ударил несколько раз. Но пожилой женщине удалось увернуться, она оказалась на улице, где стала звать на помощь. Ее крики услышали соседи, которые вызвали к месту ЧП полицейских.

В тот же день мужчина был задержан, однако он сослался на плохую память - под воздействием алкоголя рецидивист забыл о совершенной им жестокой расправе над собутыльниками.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Волгоградский областной суд. В качестве максимального наказания за содеянное закон предусматривает лишение свободы на срок от 20 лет до пожизненного.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:45, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

21:20, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

Календарь