16+
Криминал

В Волгограде дело о нападении с арматурой на инспекторов ДПС дошло до суда

1 Мар 2021 13:17, 2 фото

Полицейский получил сотрясение головного мозга, многочисленные ссадины и гематомы.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Прокурор Дзержинского района Волгограда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 35-летнего волгоградца, напавшего в ноябре на инспекторов ДПС с арматурой. Он пойдет под суд за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей, в том числе опасного для жизни и здоровья.

Напомним, 21 ноября прошлого года примерно в 14.30 двое инспекторов дорожно-патрульной службы на служебном автомобиле ехали по улице Ангарской в сторону 3-й Продольной магистрали в районе ГБУЗ «ВОКБ №1» и заметили в потоке машин мчавшийся по встречке автомобиль обвиняемого. Машина создавала опасность для других автомобилей и жизни людей. Поэтому один из полицейских жезлом указал водителю на необходимость остановиться.

Нарушитель на законные требования инспектора ДПС не отреагировал и продолжал мчаться куда глаза глядят, тогда полицейские попытались догнать его и остановить.

И только образовавшаяся рядом с домом №9а по улице Голубинской автомобильная пробка заставила нарушителя остановить машину.

Увидев полицейских, водитель-хулиган арматурой нанес одному из них несколько ударов по голове и различным частям тела. Полицейский получил сотрясение головного мозга, многочисленные ссадины и гематомы. Тогда сослуживец полицейского, чтобы остановить нападавшего, который также замахнулся на него арматурой, произвел несколько выстрелов из табельного оружия по ногам зарвавшегося хулигана.

- Свою вину фигурант уголовного дела признал частично. Ожидать суда он будет находясь под стражей, - сообщила сегодня, 1 марта,  официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.  - Уголовное дело направлено прокурором в Дзержинский районный суд Волгограда.

За нападение на полицейских агрессивный водитель может лишиться свободы на 10 лет.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:53, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

18:35, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

18:13, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

17:57, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

16:45, Криминал

Подросток из Камышина подозревается в более 50 эпизодах сбыта наркотиков

16:43, Происшествия

В Волгограде раскрыли кражу сумки у женщины возле спорткомплекса

16:33, Общество

В сельской школе Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

Календарь