Криминал

В МВД РФ прокомментировали обнаружение тайника под Волгоградом

В МВД РФ прокомментировали обнаружение тайника под Волгоградом
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В лесополосе Урюпинского района стражи порядка обнаружили крупную партию немаркированных сигарет.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по региону пресекли деятельность целой группы подозреваемых в хранении табачной продукции без маркировки. На пачках сигарет не обнаружено информации, предусмотренной законодательством РФ.

Оперативники обнаружив тайник в Урюпинском районе, установили место, в котором находится склад, и торговую точку, на которой сбывали подпольную продукцию.
Возбуждено уголовное дело. Изъято 105 тысяч немаркированных пачек сигарет. Задержаны трое подозреваемых. Все они находятся под подпиской о невыезде.

Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, сейчас проводятся следственные и другие действия, направленные на документирование незаконной деятельности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.