
Мужчина закупал нелегальную продукцию через Интернет, а затем реализовывал ее.
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области пресекли противоправную деятельность 38-летнего предпринимателя, занимавшегося торговлей сигарет.
В главке сообщили "Городским вестям": с мая 2024 года по февраль 2025 года предприниматель закупал нелегальный товар в Интернете.
- Используя услуги транспортных компаний, мужчина организовывал доставку табачной продукции в Волгоградскую область. Затем продукция продавалась в собственных и арендованных злоумышленником павильонах в Красноармейском районе Волгограда, - уточнили полицейские.
При обысках полицейские обнаружили и изъяли 85 695 пачек табачных изделий, которые мужчина хранил в гараже. На части товара были специальные марки с признаками подделки, либо акцизы других стран. На других пачках табака маркировка отсутствовала.
Возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.