16+
Криминал

«Ударил в шею куском стекла»: в Волгограде суд не смягчил приговор 40-летнему поджигателю и убийце

«Ударил в шею куском стекла»: в Волгограде суд не смягчил приговор 40-летнему поджигателю и убийце
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Мужчина отправится в колонию строгого режима.

Сегодня, 20 октября, стало известно о решении Волгоградского областного суда по жалобе на приговор в отношении 40-летнего жителя Камышина Волгоградской области Сергея Кондаурова осужденного за убийство своей сожительницы с дальнейшим сокрытием следов преступления путем поджога квартиры.

— Вышестоящий суд оставил приговор без изменения, — сообщила «Городским вестям» руководитель объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская. — Камышинский городской суд назначил фигуранту дела 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также взыскана компенсация морального вреда в пользу дочери погибшей в размере миллиона рублей.

Согласно материалам судебного следствия, 19 декабря 2020 года камышанин Сергей Кондауров перебрав с алкоголем, поссорился со своей сожительницей. Спор возник на бытовой почве. В какой-то момент слов не хватило и мужчина осколком стекла ударил свою спутницу в шею. Женщина скончалась на месте из-за обильной кровопотери и геморрагического шока. Подсудимый признал свою вину.

С его слов, после убийства он решил скрыть следы преступления. В голову пришел план — инсценировать нападение на сожительницу другим человеком и поджечь квартиру. Кондауров бросил на живот женщины нож, поджег вещи и покинул жилище. Спустя непродолжительное время злоумышленник вернулся на место. Когда житель Камышина протрезвел, то сдался правоохранительным органам.

Ранее «Городские вести» сообщали о нападении с ножом жителя Волгограда на двух женщин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 12 октября

02:45, Общество

Если заболел в отпуске: инструкция, что делать

01:10, Общество

Что можно и нельзя делать 12 октября, чтобы не знать бед

11 Окт, Общество

Дожди и штормовой ветер ждут волгоградцев 12 октября

11 Окт, Происшествия

Лодка с рыбаками перевернулась под Волгоградом, один из них утонул

11 Окт, Спорт

Велопробег без объяснения причин отменили в Урюпинске

11 Окт, Общество

В Волгограде в школе и детсаду идет подготовка к ремонту после атаки БПЛА

11 Окт, Общество

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

11 Окт, Транспорт

В Волгограде пустят дополнительные электрички в день матча «Ротора» и «Черноморца»

11 Окт, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 12 октября

11 Окт, Общество

В Волгограде пожарные покорили 27-этажный небоскреб

11 Окт, Криминал

16-летнего уличного грабителя задержали в Волгограде

11 Окт, Общество

В Волгограде вспоминают известного диктора Ольгу Парамонову

11 Окт, Культура

В Волгограде открылась межрегиональная выставка молодых художников

11 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко провел совещание в Красноармейском районе после атаки БПЛА

11 Окт, Происшествия

Под Волгоградом иномарка наехала на лошадь, есть пострадавшая

11 Окт, Экономика

Кому из волгоградцев повысят пенсию в ноябре

11 Окт, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград экстремальные дожди

11 Окт, Происшествия

В Волгограде прощаются с экс-игроком «Ротора» Максимом Бондаренко

11 Окт, Общество

Несколько магнитных бурь обрушатся на Волгоград

Календарь