16+
Происшествия

Волгоградцу грозит 10 лет за нападение с ножом на жену и соседку

Волгоградцу грозит 10 лет за нападение с ножом на жену и соседку
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Пьяные разборки уложили двух женщин на больничные койки.

Сотрудники полиции Тракторозаводского района Волгограда задержали местного жителя, который устроил пьяный дебош в квартире. Во время скандала пострадали две женщины: супруга задержанного и их соседка.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону сообщили, что во вторник, 19 октября, в 01.46 на пульт дежурного поступил сигнал о двух окровавленных женщинах, которых доставили в больницу. У обеих были ножевые раны груди. Полицейским по горячим следам удалось задержать подозреваемого. Им оказался 55-летний, ранее судимый волгоградец, проживающий в Тракторозаводском районе.

В ходе расследования выяснилось, мужчина в тот день устроил пьяное застолье со своей 42-летней сожительницей. К ним присоединилась 25-летняя соседка. Троица распивала спиртные напитки, когда хозяин квартиры вспомнил о давнем конфликте. Он стал предъявлять претензии своей гражданской супруге, между ними вспыхнула ссора.

Рассерженный пьяный мужчина схватил со стола кухонный нож и ударил им сожительницу в грудь. А затем нанёс похожий удар и соседке, которая кинулась на защиту пострадавшей. Женщины, истекая кровью, поспешили убраться из квартиры. Их увидели жильцы подъезда, которые вызвали бригаду скорой помощи. Травмы одной из пострадавших медики оценили, как раны средней степени тяжести, степень телесных повреждений другой волгоградки пока еще устанавливаются.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». Задержанный мужчина свою вину признал, заявив, что причиной произошедшего стало чрезмерное употребление спиртного. За содеянное ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Автор: Евгения Иванова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

13 Дек, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

13 Дек, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

13 Дек, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

13 Дек, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

13 Дек, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13 Дек, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

Календарь