16+
Происшествия

Волгоградцу грозит 10 лет за нападение с ножом на жену и соседку

Волгоградцу грозит 10 лет за нападение с ножом на жену и соседку
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Пьяные разборки уложили двух женщин на больничные койки.

Сотрудники полиции Тракторозаводского района Волгограда задержали местного жителя, который устроил пьяный дебош в квартире. Во время скандала пострадали две женщины: супруга задержанного и их соседка.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону сообщили, что во вторник, 19 октября, в 01.46 на пульт дежурного поступил сигнал о двух окровавленных женщинах, которых доставили в больницу. У обеих были ножевые раны груди. Полицейским по горячим следам удалось задержать подозреваемого. Им оказался 55-летний, ранее судимый волгоградец, проживающий в Тракторозаводском районе.

В ходе расследования выяснилось, мужчина в тот день устроил пьяное застолье со своей 42-летней сожительницей. К ним присоединилась 25-летняя соседка. Троица распивала спиртные напитки, когда хозяин квартиры вспомнил о давнем конфликте. Он стал предъявлять претензии своей гражданской супруге, между ними вспыхнула ссора.

Рассерженный пьяный мужчина схватил со стола кухонный нож и ударил им сожительницу в грудь. А затем нанёс похожий удар и соседке, которая кинулась на защиту пострадавшей. Женщины, истекая кровью, поспешили убраться из квартиры. Их увидели жильцы подъезда, которые вызвали бригаду скорой помощи. Травмы одной из пострадавших медики оценили, как раны средней степени тяжести, степень телесных повреждений другой волгоградки пока еще устанавливаются.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». Задержанный мужчина свою вину признал, заявив, что причиной произошедшего стало чрезмерное употребление спиртного. За содеянное ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Автор: Евгения Иванова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:58, Общество

Путин назначил четверых судей в Волгоградской области

06:37, Общество

В Волгоградской области 1 января вступят в силу новые законы

06:02, Общество

В Волгограде утвердили порядок выплат пострадавшим от БПЛА

05:10, Общество

Путин назначил четырех новых судей в Волгоградской области

03:50, Происшествия

Пропавшая Алла Токарь найдена мертвой под Волгоградом

02:40, Общество

Приметы на 30 декабря: что нельзя делать в Данилов день

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

29 Дек, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

Календарь