16+
Происшествия

Волгоградцу грозит 10 лет за нападение с ножом на жену и соседку

Волгоградцу грозит 10 лет за нападение с ножом на жену и соседку
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Пьяные разборки уложили двух женщин на больничные койки.

Сотрудники полиции Тракторозаводского района Волгограда задержали местного жителя, который устроил пьяный дебош в квартире. Во время скандала пострадали две женщины: супруга задержанного и их соседка.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону сообщили, что во вторник, 19 октября, в 01.46 на пульт дежурного поступил сигнал о двух окровавленных женщинах, которых доставили в больницу. У обеих были ножевые раны груди. Полицейским по горячим следам удалось задержать подозреваемого. Им оказался 55-летний, ранее судимый волгоградец, проживающий в Тракторозаводском районе.

В ходе расследования выяснилось, мужчина в тот день устроил пьяное застолье со своей 42-летней сожительницей. К ним присоединилась 25-летняя соседка. Троица распивала спиртные напитки, когда хозяин квартиры вспомнил о давнем конфликте. Он стал предъявлять претензии своей гражданской супруге, между ними вспыхнула ссора.

Рассерженный пьяный мужчина схватил со стола кухонный нож и ударил им сожительницу в грудь. А затем нанёс похожий удар и соседке, которая кинулась на защиту пострадавшей. Женщины, истекая кровью, поспешили убраться из квартиры. Их увидели жильцы подъезда, которые вызвали бригаду скорой помощи. Травмы одной из пострадавших медики оценили, как раны средней степени тяжести, степень телесных повреждений другой волгоградки пока еще устанавливаются.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». Задержанный мужчина свою вину признал, заявив, что причиной произошедшего стало чрезмерное употребление спиртного. За содеянное ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Автор: Евгения Иванова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

28 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

28 Дек, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

28 Дек, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

Календарь