16+
Происшествия

Волгоградцу грозит 10 лет за нападение с ножом на жену и соседку

Волгоградцу грозит 10 лет за нападение с ножом на жену и соседку
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Пьяные разборки уложили двух женщин на больничные койки.

Сотрудники полиции Тракторозаводского района Волгограда задержали местного жителя, который устроил пьяный дебош в квартире. Во время скандала пострадали две женщины: супруга задержанного и их соседка.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону сообщили, что во вторник, 19 октября, в 01.46 на пульт дежурного поступил сигнал о двух окровавленных женщинах, которых доставили в больницу. У обеих были ножевые раны груди. Полицейским по горячим следам удалось задержать подозреваемого. Им оказался 55-летний, ранее судимый волгоградец, проживающий в Тракторозаводском районе.

В ходе расследования выяснилось, мужчина в тот день устроил пьяное застолье со своей 42-летней сожительницей. К ним присоединилась 25-летняя соседка. Троица распивала спиртные напитки, когда хозяин квартиры вспомнил о давнем конфликте. Он стал предъявлять претензии своей гражданской супруге, между ними вспыхнула ссора.

Рассерженный пьяный мужчина схватил со стола кухонный нож и ударил им сожительницу в грудь. А затем нанёс похожий удар и соседке, которая кинулась на защиту пострадавшей. Женщины, истекая кровью, поспешили убраться из квартиры. Их увидели жильцы подъезда, которые вызвали бригаду скорой помощи. Травмы одной из пострадавших медики оценили, как раны средней степени тяжести, степень телесных повреждений другой волгоградки пока еще устанавливаются.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». Задержанный мужчина свою вину признал, заявив, что причиной произошедшего стало чрезмерное употребление спиртного. За содеянное ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Автор: Евгения Иванова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградских нарушителей противопожарного режима оштрафовали на 3 млн рублей

20:39, Общество

В Волжской школе №15 завершается восстановление крыши после урагана

20:14, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 20 августа

19:54, Происшествия

В Волгоградской области пожилой мужчина сгорел из-за курения

19:36, Здоровье

В Волгограде спасли пациента с переломом позвоночника

19:15, Криминал

Более 3 млн рублей мужчина отдал мошенникам под Волгоградом

18:58, Общество

Фестивали, концерты, кинопоказы: насыщенные выходные в волгоградском ЦПКиО

18:42, Общество

В Волгограде за неделю 44 автомобиля отправили на спецстоянки

18:24, Криминал

В Волгоградской области пенсионерке вернули деньги, украденные мошенниками

17:57, Происшествия

Волгоградец покалечился в автобусе из-за упрямого водителя иномарки

17:56, Инфраструктура

В Волгограде построили детский сад на 140 мест

17:56, Криминал

Иностранцу дали 7 лет «строгача» за убийство соотечественника под Волгоградом

17:44, Криминал

Волгоградская прокуратура добилась ужесточения наказания охранникам, избившим посетителя

17:41, Происшествия

Огромный склад загорелся под Волгоградом

17:38, Происшествия

Камышанин Павел Петренко погиб в зоне СВО

17:26, Инфраструктура

Четыре ФАПа построят в Волгоградской области

17:20, Происшествия

В Волгограде женщина сбила электросамокатчика

17:08, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгоградской области

16:36, Криминал

Сожительница ударила волжанина ножом в живот

16:20, Общество

На юге Волгограда убрали незаконно установленный торговый киоск

Календарь