16+
Криминал

ФСБ в Волгограде накрыла производство боеприпасов и оружия

11 Фев 2022 14:22, видео

Работа подпольных оружейников попала на кадры оперативной съемки УФСБ по региону.

ФСБ России во взаимодействии с МВД и Росгвардией выявила 87 жителей страны, которые занимались изготовлением и продажей оружия. Подпольных оружейников нашли в 20 субъектах РФ. В том числе, трое из них задержаны в Волгоградской области.

Сотрудники УФСБ России по региону в ходе следственных действий изъяли у мужчин целый арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов. У волгоградцев нашли револьвер системы Нагана, пистолет кустарного производства с глушителем, пулемет Дегтярева, 682 боеприпаса различного калибра, более 20 частей огнестрельного оружия. Как пояснил один из подозреваемых, боеприпасы и оружие изготавливались якобы в качестве подарков и сувениров.

Пресечение деятельности подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов попало на кадры оперативной съемки, сделанные сотрудникам УФСБ России по Волгоградской области.

– В отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 5 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов», – пояснила сотрудник пресс-службы УФСБ России по Волгоградской области Наталья Грязнова.

Ранее в Волгоградской области к двум годам лишения свободы условно приговорили местного жителя, который хранил дома немецкую винтовку времен Великой Отечественной войны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

Календарь